Лаковая миниатюра на камне "Богиня леса Диана" - видео, поэтапное фото рождения

Лаковая миниатюра на камне

Доброго дня! Друзья, а у меня сегодня новинка - лаковая миниатюра на камне "Богиня леса Диана". Делюсь не только видео работы, но и фотографиями процесса рождения прекрасной Девы с совушкойсова лес лучница, федоскино миниатюра, лаковая миниатюра

Первый слой обычно совсем страшненький, но именно с него и начинается всё самое интерсноебогиня диана эльфийка, кабошон для украшений, рисунки на камнях. Мне захотелось сохранить дерево, живущее в этом камушке (листвените), поэтому живопись выполнялась в полупрозрачной технике.

Каждая фотография - это слой живописи профессиональными масляными красками и акрилового лака. Иногда живописный слой прописывается трижды, особенно при работе с человеком, когда нужно полностью закрыть камушек. На эту миниатюру ушло более 2х недель (каждый слой сушится в печке минимум 6 часов), но результат того стоил!

коричневый бежевый желтый, камни для бижутерии, роспись камней

Работа с сусальным золотом очень кропотлива и трудна. Тончайшие, легчайшие кусочки золота высшей пробы клеются на специально подготовленный лак, а затем обтачиваются острой деревянной палочкой края изображения для придания нужной формы. Следующий этап - прорисовка золотыми акриловыми красками тех зон, где золото технически больше не возможно закрепить. Чем мельче, резнее детали, тем сложнее с ними работать.

На следующем лаковом слое начинается 2х этапное тонирование золота, чтобы оно превратилось в осенние листья и утонченные украшения. И только затем, на новом слое лака, крепятся кристаллы Сваровски, иначе они утонут в камне и потеряют свой хрустальный блеск. Финишное лаковое покрытие порой занимает 2 дня, но именно оно придает чарующую глубину рисунку, а также сочность цветам и благородный глянец поверхности камня.

черный оранжевый золотой, камни для украшений, роспись на камнях

Многие помнят Римскую богиню Диану как покровительницу охоты, но моя лесная дева - добрая, нежная, заботливая берегиня всего природного царства. Ей милы все птицы, звери, травы... и ее чистая, открытая душа покоряет даже самых опасных хищников. Совушка, ее верный спутник - символ глубинной мудрости... диадема в форме кадуцея - пробуждение внутреннего огня, а огненные листья осени - как теплый огонь любви, озаряющий светом даже самые густые дебри...

Готовая работа крупным планом. 

статуэтка девушка осень, камни для творчества, лаковая миниатюра роспись

А вот и небольшое видео этой миниатюры для ознакомления. Мне кажется, что оно очень здорово помогает увидеть красоту росписи, хотя в живую камень всё равно выглядит значительно красивееподарок женщине девушке, миниатюрная живопись, камень с росписью

Больше фотографий этой работу и узнать цену посмотреть по ссылочке: https://www.livemaster.ru/item/20863303-suveniry-i-podarki-lakovaya-miniatyura-boginya-lesa-diana-ros

Возможен повтор на заказ, этот камушек уже у своей хозяйкисова лес лучница, федоскино миниатюра, лаковая миниатюра

С улыбкой, Анна Зимородок

Комментарии (8)

Как всегда оригинально и красиво!!!

Марина, спасибо большое! Очень-очень приятно!!!{#}

Анюта, привет, я засмотрелась!!! Как же тонко и изящно ты прописала: черты лица - чуственные, нежные руки, блестящие волосы...................... Восторг{#}{#}{#}

Анечка, спасибо большое! Это была очень непростая для меня работа - много деталей, разных материалов... а сколько времени улетело на поиск образа (!), объединение всех элементов в единую историю... Да и цвет камня для меня очень непростой! Зато родилась такая красота, которую даже я не ожидала от себя{#}{#}

Да ладно! ты еще и не так можешь!!!! Жду царевну - зимородок, прекрасную деву в голубом платье с огненными (не знаю почему) волосами{#}

Ух, ты! Вот это идея! Спасибо огромное!! {#}{#}

Кстати, был период, когда я была рыжей)) Давно, еще в институте, красилась хной{#}

Как найду образ - отложу все проекты и напишу для себя красавицу! Как я уже поняла - времени на всё в любом случае не хватит{#}, значит, буду творить только что-то Очень особенное, откладывая второстепенные идеи на потом{#}

Замечательно !!! {#}{#}

Спасибо!{#}