Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > В чем особенность пластиковой канвы и как ухаживать за изделиями из пластиковой канвы.

В чем особенность пластиковой канвы и как ухаживать за изделиями из пластиковой канвы.

04.05.2017 10:11     Просмотров: 196     Комментариев: 0     
В чем особенность пластиковой канвы и как ухаживать за изделиями из пластиковой канвы. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Многие мои изделия выполнены на основе пластиковой канвы. Я расскажу вам об особенностях пластиковой канвы и как ухаживать за изделиями ,вышитыми на пластиковой канве.

Пластиковая канва - материал достаточно жесткий и прочный. Отлично сохраняет форму изделия. 

Рисунок на пластиковой канве всегда заполняется полностью, иначе пластиковая канва для вышивания в незашитом варианте будет смотреться не очень хорошо.

После подготовки всех материалов я вырезаю из канвы необходимые детали и вышиваю их, каждую отдельно. Для создания объемного изделия  от всех элементов отрезаю аккуратно край с зубчиками и соединяю их между собой. Можно сшить ,можно склеить. Я предпочитаю сшивать детали, это и смотрится  аккуратнее и крепче держится. С обратной стороны изделия всегда стараюсь пришить фетр или любую другую ткань. Но, если изнанка выполнена идеально, то можно оставить как есть. Используя эту канву в качестве основы можно вышивать абсолютно любым видом стежков и даже лентами. а ещё я видела вязание на пластиковой канве. Шкатулку, которая вышита на основе пластиковой канвы, легко постирать или почистить, не нарушая ее целостность.

Мытье вышитых на пластиковой канве предметов:

Если изделие испачкалось, его можно замочить в раковине с теплой водой с добавлением небольшого количества средства для мытья посуды. Это можно делать только в том случае, если использованные нити можно стирать, и они обладают стойким цветом. Большинство предметов, вышитых пряжей, стирать можно. Вышитые изделия следует тестировать на устойчивость краски с тыльной стороны, прежде чем приступать к помывке.

Не используйте горячую воду и не кладите изделие в стиральную машинку или сушилку. Просто замочите его на некоторое время в раковине, сполосните и оставьте стекать и сохнуть в ванной на ночь.

Предметы, которые часто берутся в руки, например ,сумки, брелки, можно обработать средством для защиты текстиля от загрязнений.

Не производите сухую чистку предметов и не используйте чистящие растворители, так как из-за этого может расплавиться пластиковая канва. Если ваш предмет запылился, почистите его пылесосом, чтобы убрать пыль.

Итак, чем же удобство вышивки на пластиковой канве?

* вышивка хорошо держит форму;

* гибкая;

* не осыпаются края;

* не боится влаги;

* очень долговечна;

* для вышивки не требуются пяльцы;

* используется для изготовления разнообразных поделок, для которых нужна жесткая основа: магниты на холодильник, уголки для компьютерных мониторов, шкатулки, футляры для очков, брелоки, женские украшения, рамки для фотографий; объемные домики, елочные игрушки, кубики и многие другие изделия, которые вы создадите, лишь  немного пофантазировав и набравшись терпения.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз