Обновление пароля

>  >  >  > Сладкая кукла мечты.Творческий конкурс от Зои Мисько

Сладкая кукла мечты.Творческий конкурс от Зои Мисько

02.05.2017 8:59     Просмотров: 201     Комментариев: 12     
Сладкая кукла мечты.Творческий конкурс от Зои Мисько | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Привет-привет-привет,мои дорогие!!Что за жизнь пошла,спрашиваю я вас?!Некогда расслабиться и просто потрындеть о том-о сем....Оооох!!!Сто лет не писала ничего в блог.Но тут подвернулся прекрасный повод.

Невероятная ,потрясающая,нестандартная,восхитительная,умопрачительная Зоя Мисько объявила конкурс!Конкурс в своем блоге Зоя проводит не впервые.В прошлом году она приглашала меня участвовать,но я как то пропустила это мимо себя,наверное тогда мне это было не нужно.Но в этот раз я едва дождалась списка правил!!!Моему организму нужна встряска,мозговой штурм,отвлечение от рутины....

Условия участия  ШИКАРНЫЕ!!!Очень творческие!Нужно нарисовать эскиз куклы мечты и написать рассказ об этом персонаже.А Зоя выберет того,кто зацепил ее больше всего и сошьет куклу по эскизу и рассказу.Это и будет главный приз!!!Круто???Конечно круто!Вот я сама кукольник и менея реально прет,если кто то сошьет куклу по моему эскизу!НО!!!Это еще не все шанежки!!!)))Среди тех,кого не выбрали будет разыграна тедди долл Подарочек в образе матрешки!!!И это прям нереальное мимими какое то!Я не сразу полюбила тедди долл,но когда полюбила,то полюбила всей душой!!И буду очень рада даже не первому призу)))(ыыыыы)

В общем ...зацепило Таню.....и понесло!Одним из условий было - от каждого участника - по одному эскизу.ПО ОДНОМУ?????????((((((((((((((ВСЕГО ПО ОДНОМУ??????Эх!!!!Меня же преееееееееееет,Кааааааарл!!! В общем за день я сделала три эскиза!Ага!Выбрать надо только один.А я не могу пока определиться.Слава богу в своем блоге я могу творить что захочу(в рамках приличия конечно!),поэтому у себя я покажу все три истории и эскиза))) Ну и заодно выполню одно из условий конкурса - репост в блоге!Мало того,рискуя привлечь лишних конкурентов,приглашаю всех участвовать!!!Когда вам еще подвернется возможность заиметь куклу от известного мастера?! То-то же)))

Кстати!!!!Вот ссылка на блог Зои со списком правил - https://www.livemaster.ru/topic/2349713-sladkaya-kukolka-vashej-mechty-2?vr=1&inside=0&login=1 , заходите,почитайте и присоединяйтесь! А я пока покажу вам,что я натворила))

1. Первая моя идея носит название "Персидская сирень".Должна сказать,что все эскизы я делала для себя,в разное время на протяжении нескольких лет.Это были мысли для создания кукол,которые так и не воплотились в реальности.Так вот...Персидская сирень....Меня вдохновило само словочетание!Сразу всплывает в памяти этот дурманящий запах,эти пушистые гроздья,жара,лето,душные ночи,стрекот цикад....Восток,красавицы с томными взглядами,гаремы,падишахи...роскошь дворцов,шумные рынки,послеполуденная нега...мммм......красота....))) Моя девочка тоже восточная красавица...Ее костюм исторически и географически недостоверен,но у меня и не было такой задачи.Это скорее образ....Который возник внезапно и  прочно засел в голове,потребовал его зафиксировать))Но я конечно же,как порядочный дизайнер собрала к этому эскизу несколько картинок,чтобы впечатление от эскиза было более полным.

конкурс

эскизы

кукла мечты

зоя мисько

подарочек

Живописные картины были написаны евпропейскими художниками,когда возникла мода на все восточное.Гаремы были окутаны тайной и конечно рождалось много слухов и легенд о том,как же на самом деле живут наложницы))Вся эта гаремская жизнь страшно романтизировалась)))Сейчас эти картинки выглядят как милый наив,хотя гаремы до сих не проводят дни открытых дверей)))Фотографии реальных наложниц прошлого я выбрала более менее приятные современному глазу))Не так давно увидели свет фотографии гарема Насер ад-Дин Шах Каджара,шаха Ирана,который правил в конце 19 века.И вот я вам скажу красотки такие...........уууууууууу.....не поленитесь,посмотрите  в интернете!Получите незабываемые впечатления)))

Ну ладно.Теперь собственно мой эскиз 

Вот  такая вот куколка.)))Застыла,а кажется секунду назад еще кружилась в танце...

2.Второй образ был навеян модой "ревущих двадцатых" - флаппер герлс,чарльстон,ночные клубы,первые автомобили(кабриолеты,конечно же),стремительно меняющаяся мода,отказ от корсета,мода на спорт,загар и свободные отношения....Мне кажется моя девочка очень вписалась бы в моду того времени....Хотя я не назвала бы ее флаппер герл,слишком она юная)))

Картинки для полноты образа есть и в этом случае))

3.Третий кукольный образ- это идея не просто куклы,я собиралась делать целую коллекцию кукол в этом стиле,но так и не собралась,точнее тема немного сместилась и трансформировалась.В общем идея пришла аж в 2013 году)))Тогда я насобирала кучу картинок для вдохновения.Мне хотелось сделать куколок в стиле 18 века,только в современном немного трешевом прочтении....Все эти пышные прически,корсеты,набеленные лица утыканные бархатными мушками....Галантный век,одним словом)))А еще недавно посмотрела Вальмонта с Колином Фертом и начала смотреть новый сериал Куртизанки,все сошлось в одну точку и я опять вспомнила про старую задумку))) Вот такая Помпадурочка у меня нарисовалась

На картинке очень правильная,как мне кажется дамочка.Я имею в виду,что нет в ней никакого треша)))Нормальная такая кокетливая мадмазелька....А вот картинки(небольшая часть),которые меня вдохновили

Вот такие у меня вспомнились идеи.Возможно,я когда нибудь и сама их реализую,кто знает!Может быть Зоин конкурс сподвигнет меня наконец на какой то творческий рывок))) Сейчас выберу самый интересный эскиз и пойду сдаваться)))Спасибо,что зашли)))Всех люблю))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз