Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Одуванчик мой,моя любовь.

Одуванчик мой,моя любовь.

02.05.2017 17:48     Просмотров: 107     Комментариев: 2     

Одуванчик мой,моя любовь.....
Наверняка многие из вас любят эту ,слегка наивную песню Аллы Пугачевой.Я  тоже в их числе,хожу и напеваю ее.

"Одуванчик мой,моя любовь" это мои слова,ведь я люблю одуванчик!
"Время не любви сейчас ,на белом свете"а ,это мои мысли.Но,сегодня хочу рассказать не о них,не о мыслях,хотя разговор тоже назревает......Поговорим сегодня об Одуванчике! Я бы даже сказала,о Великом Одуванчике!
Одуванчик знаком всем.В представлении не нуждается. В народе одуванчик еще называют одуван, дойник, молочник, одуй-илешь, бабка, зубной корень.Это веселое ярко-желтое растение , с пышной белой прической, где только не растет! На поле, на лугу, да и около дачного участка обязательно встретится этот всепроникающий цветок.У нас он растет в саду,под плодовыми деревьями.Я его охраняю от посягательства косы и тяпки.Одуванчик – очень живучее растение. Он растет, где можно и где нельзя. Садоводы и дачники, которым одуванчик мешает выращивать культурные растения, борются с ним долгие годы, но пока безуспешно. Есть даже одна забавная история о человеке, который, испробовав все способы борьбы с одуванчиками, написал письмо ученым с вопросом, как ему решить эту проблему? И получил от них довольно неожиданный ответ: «Советуем вам полюбить одуванчики». Конечно же, это шуточная история, но как говорится, в каждой шутке есть доля истины или правды.весна 2017Лично я его полюбилаодуванчик и помогла многим полюбить это прекрасное растение.И поверьте полюбить его есть за что.
Одуванчик используется человеком с давних пор.В нашей семье он уже около 15 лет является Главным Лекарем.Не шучу,именно Главным.Каждую весну мы загатавливаем  сироп одуванчика,делаем настойку.
Чудо сироп,это  спаситель для нашей иммунной системы, для пищеварительного тракта,а самое главное он Лекарь для печени.Сколько ей всего приходиться сейчас терпеть,не будем обсуждать и так все понимают.И вот эти маленькие желтые цветочки оздоравливают ее,спасают ее и защищают.Сироп мы пьем в любое время и во время еды,и после,и до.Когда удобно или точнее,когда понадобится .Всего-то надо столовую ложку  сиропа,чтобы быстро забыть об изжоги, об тяжести в желудке,от горечи во рту,от тошноты.Хорошо пропить сироп после отравления.
Мы уже заготовили сироп,у нас одуванчик отцветает, а вот в средней полосе,за Уралом ,в Сибири настаёт пора цветения одуванчика.И у  многих есть возможность сделать целебный сироп  для своей семьи.
Для сиропа нам понадобится :
цветки одуванчика
сахар
банка (литраж  зависит от того,как часто вы намерены употреблять сироп,я загатавливаю 3-х литровым банками)
и толкушка.
Собираем цветки одуванчика,ополаскиваем  их  и слегка подсушиваем на полотенце.Укладываем слой одуванчиков в банку (примерно 4см),засыпаем сахаром (сахар не жалею, помню о природной горечи одуванчика) и хорошо утрамбовываем толкушкой. И так слой,за слоем.Одуванчиков набрать сразу много,не всегда получается, но это и не нужно,банку мы можем наполнять в течение нескольких дней.
Уже на следующий день сахар раствориться ,ведь одуванчик даст сок .Постепенно цветки будут оседать,сироп густеть.
Иногда бывает,что начинается в банке брожение,не надо пугаться, все поправимо. Просто мало сахара{#},мы его добавим и банку поставим в холод.К осени мы получим густой,вкусный на вкус и запах сироп.Его можно слить,отделить цветки.Но я не когда это не делаю,мне больше нравится  жевать цветочки.Моя любимая подруга,когда я ей дала баночку сиропа,позвонила и спросила"А,можно  его просто с чаем  пить? "ВОТ, такое вкусное ,не дорогое,натуральное лекарство!
О всех свойствах одуванчика можно прочитать в сети.
Сделайте  сироп для себя,не пожалеете.Вы удивитесь ,как  легко и быстро,можно облегчить свой организм от переедания,
от тяжелой пищи,от изжоги.Вы обязательно полюбите его и каждую весну ,вы будете с нетерпением ждать ярко-желтых  цветочков,напевая"Одуванчик мой,моя любовь! "

Всего вам хорошего!

фото одуванчиков мои,не из сети

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз