Ретро-вязание. Крючок. Подборка фото

Ретро-вязание. Крючок. Подборка фото | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день всем.

Это просто подборка ретро-фото вязания крючком. Начало века - 50-е годы.

Фото в комментариях.

Комментарии (45)
Вышитый сад 06.05.2017

Татьяна, замечательная подборка! Так люблю "крючкотворство"{#}! или "крючкотворение"? {#}И время от времени возвращаюсь к нему, а здесь столько интересных моделей и рисунков. Понятно, почему вязаные крючком вещи и мотивы опять в тенденциях этого сезона! Большое спасибо!{#}{#}

Елена 30.04.2017

Татьяна,большое спасибо! Вдохновили-и-и-и-и-и!!!

Закончу нескончаемые садово-огородные работы и возьмусь за крючок!Торжественно общаю!

У меня в юности была блузка с кокеткой,похожей на второе фото.Вязала по журналу "Рижские моды".Вот ведь как интересно получается!

Tatonka, Татьяна 29.04.2017

Бескомпромиссная женственность {#} А лица какие!

Второе фото на меня произвело просто неизгладимое впечатление...

Татьяна, спасибо за подборку! image

Татьяна, спасибо Вам огромное! Очаровали. Вдохновили. Убедили!... Пойду довязывать кокетку на летнее платье{#}

И выздоравливайте побыстрее!

Очень красивая подборка, женственные модели, спасибо!

Спасибо, дорогие друзья, что заходите и комментируете)

Ирина Шварц 29.04.2017

очень красиво!

Как красиво! Спасибо за подборку!{#}

Спасибо за подборку! Такие модельки интересные!{#}

Татьяна, спасибо большое! Модели чудо, как хороши!

Модели интересные. Очень понравилась шапочка с первой картинки. Понятно, что это только приложение к пижаме, но такая милая идея.

А про покатые плечи, туда же и подчеркнуто тонкие талие, мода подчеркивала хрупкость женщины. Сейчас такое строение плеч убрали бы подплечиками. Там же считать много нужно для построения индивидуальной выкройки.

А мне больше всего нравится кофточка 38 года.

Плечи моделей из 50 годов на 9 и 11 фото все же не покатые, сейчас рассмотрела))) Девушки современно смотрятся, вот такой тип фигуры все же мне больше нравится.

Чудо модели! Спасибо! Утащила в избранное{#}{#}

Очень красиво!!!! Женственно! Спасибо. С удовольствием рассматривала. {#}

Марина, рада видеть.

Я и 70-х подборку насобирала, там или очень простые вещи - минимализм) или многоцветье, наверное, близкое к хиппи)

50-е я обычно узнаю по покатым плечам у моделей) даже удивительно, что так было и удивительно, куда такие женщины пропали потом)))

Особенная какая-то женственность тех лет! ))) Очень нравится! Спасибо за подборку!

Вот тут наши мысли совпадают! Я как раз из-за покатых плечей определяю годы))) А на нескольких фото их не увидела, вот и подумала, что это более поздние модели)

Красивые вещи! Некоторые мне скорее из 70х показались, но утверждать не буду.... Все равно они все здоровские)))

Таня, спасибо большое!

Ты мне такую мотивацию создаешь для скорейшего возвращения домой)))

Лена, я сейчас такое бохо-вязание смотрю, оторваться не могу, вечером постараюсь выложить)

Даже я замотивировалась.

Ты выздоравливай быстрее)))

NATALINI 29.04.2017

Спасибо за чудесную подборку!{#}

Я тоже собираю подобрные ретро-модели в отдельную папочку))

Спасибо, NATALINI

Я сейчас что-то увлеклась просмотром разных стилей вязания, одно другого интереснее)

50-е?

Vintage Crochet Bolero Shortie Jacket Cape Pattern

1955...

CROCHET YOKE PATTERN FREE - Crochet Club

50-е?

Vestido Preto

50-е...

I have to say...this is a pretty darn cool bolero!  1950s crochet pattern available at VintagePatternPlace at etsy.com.

1955...

Google Image Result for <a href=

1955...

1955 Glamorous Evening Blouse Vintage Crochet Pattern PDF 089 on Etsy, $3.75 - light blue silk blouse, long sleeve blouses for work, womens pink shirts blouses *sponsored <a href=

50-е?

Crochet Pattern Name: Stole blouse Pattern Pattern by: American Thread Company

1956...

Crochet Bed Jacket pattern from 1956 – would make a really cute sweater too! | Grandmother's Pattern Book

50-е...

Free 1950's crochet pattern

1955...

1955FlowerandLeafYokeBlouse

1955...

1955 Leaf and Flower Yoke Blouse Crochet Pattern

50-е...

Vintage Lacy Love Song Blouse pattern. Originally published in 1947 by Spinnerin in Volume 106: Hand-Knit Originals.

50-е?

Google Image Result for <a href=

50-е...

Vintage 50s Nomotta Fairy Tale Silk Organdy Ribbon Maid of Honor Wedding Cocktail Dress Knitting Pattern INSTANT DOWNLOAD PDF

50-е...

1950s Lace Off the Shoulder Evening Blouse Top - Crochet pattern PDF 3391

olga 30.04.2017

какая нежность, такой топик будет актуаьным и сегодня!

1938...

Etsy’s knittedcouture sells this 1938 #vintage #crochet jumper pattern

30-е...

PDF Pattern Vintage 30's Crochet Crocheted Wedding GOWN Dress Pattern

30-е...

1930's blouse

30-е...

Vintage Crochet Pattern 1930s Lacy Collar and Cuffs Digital Download PDF

olga 30.04.2017

смотрится очень элегантно

Начало 20 века...

Vintage Crochet Pattern from Clark's Book

olga 30.04.2017

женщину украшали себя и это у них получалось!