Рисуем кита цветными карандашами на крафт-бумаге

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Рисуем кита цветными карандашами на крафт-бумаге | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Урок посвящен рисованию кита цветными карандашами. С помощью этого урока можно научиться легко рисовать этого гиганта. 

Инструменты и материалы:

1. Лист крафт-бумаги.
2. Простой карандаш.
3. Ластик.
4. Цветные карандаши (белый, голубой, синий, черный).
5. Черная ручка.

Итак, приступим.

1. Рисуем два овала.

кит, иллюстрация

2. Объединяем два овала в общею форму и добавляем хвост.

гигант

3. Нарисуем плавники этой огромной рыбы.

рыба

4. Наметим полосы на его теле и добавим глаз. Ластиком удаляем лишние линии.

рисунок

5. Белым карандашом прорисуем блики на теле.

урок рисования

6. Голубым цветом начинаем прописывать тон. Белым карандашом сделаем блики на спине от воды.

урок

7. Синим цветом усилим тон.

мастер-класс

8. Черным карандашом и черной ручкой прорисуем темные части и контуры кита.

как нарисовать

Готово!

художник 

Комментарии (17)
MagicCoffeeClub 02.05.2017

Киты сейчас модно рисовать и делать! У каждого свои ассоциации.! Мне ваш мк понравился! Пока не прочитала коменты про неприятные группы даже не думала. Не тот сайт! Благодарю за то, что научили рисовать не мультяшнего, а настоящего ! А раскрасит можно любым цветом! Хоть розовым! Хоть зелёным! Обязательно нарисую!{#} {#}

Mery-Jein (Zein) 29.04.2017

Симпатичный кит!!! Надо поробовать нарисовать! Я недавно шила кита, дак тоже замучили со своим Синим!! До этого и знать не знала ничего про Это!!!

Классный кит. Здесь, на Ярмарке, было очень много мк по синим китам, брошкам и т.д, не так давно, но там я что-то не припомню ассоциаций с данной группой. Давайте тогда и бабочек туда же и небо - это те же символы преступных групп в соцсетях. Короче, люди, не надо в красивом видеть негатив...
Елена Немова 28.04.2017

Что за бред? image

Юлия 28.04.2017

Вот уж, действительно, бред...

Давайте не будем видеть того, чего нет!......А если теперь какому - то идиоту придет в голову придумать какую - то аналогичную зловредную чушь и привязать ее к слову "мама"? Что тогда?

Мы, родители, все уже в курсе правил так называемой "игры" (а точнее - действий преступной организации, по другому не скажешь) и конечно, доложны быть настороже....но не нужно в каждом изображении этого красивого, мощного и величественного животного искать подвох!!!!

Странно,я тоже слышала о группах нехороших в соц сети,но причём тут думать об этом при просмотре мк.Мк замечательный и кит очень красивый вышел!

Кит хорош! Будет ли продолжение? Интересно, как изобразить воду - чтобы кит с одной стороны не выглядел, как в пустоте, а с другой, чтобы она не доминировала и кит не "растворялся" в ней. С котёнком в этом отношении здорово получилось.

Елена Немова 28.04.2017

Благодарю Вас! Будет еще много МК) Планируются частые публикации.

Елена,не обижайтесь.И правда,кит не виноват. А вот совсем уйти от подобных ассоциаций трудно даже взрослому. Хотя я вот и не вспомнила про ту информацию. Темная,что-ли. С детьми современными вообще разговаривать по другому приходится. Некоторые "просвещенные" по иному воспринимают многие слова (травка, голубой...),а я продолжаю доносить до них обычный и нормальный смысл понятий.

Обожаю крафт бумагу и очень мне понравился этот кит! Спасибо! Утащу к себе.

А что за группы в соц. сети я не знаю, как-то я не в теме.

met (ETTIBRASLETTI) 28.04.2017

Все бы ничего в данном МК, но у меня сразу возникло воспоминание о так нашумевших группах в соц. сетях. Мастер класс как нарисовать синего кита{#}

Елена (Dollos) 28.04.2017

И у меня те же ассоциации возникли((( Как инструкция к тем нашумевшим группам.

ага, у меня тоже первая мысль была. ребенку даже показывать не буду.

Елена Немова 28.04.2017

Кит не виноват, что его так люди ассоциируют. Это очень красивая рыба. К сожалению, люди странных взглядов.

В данном уроке нет никакого упора к этим страшным событиям. Обидно даже такое слышать.

рыба? {#}{#}

Елена Немова 28.04.2017

Как в сказках: рыба-кит) image

met (ETTIBRASLETTI) 28.04.2017

Обидеть Вас не хотела ни в коем случае, даже не смотря на то, что кит морское млекопитающее. Лишь высказала свою ассоциацию, Вы, конечно, не виноваты, чтож делать раз он синий у Вас, конечно можно было бы предугадать реакцию и нарисовать его серым (тоже природный цвет). И при чем тут странные взгляды? Вы нарисовали синего кита, а мы в каждой новости несколько месяцев назад слышали это словосочетание.

Рубрики мастер-классов