Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Видео-уроки, мастер-классы, полезные ссылки  > Как я валяла заплатки на готовом шарфе

Как я валяла заплатки на готовом шарфе

31.01.2010 11:27     Просмотров: 2158     Комментариев: 10     
Я недавно начала заниматься войлоком. Потихоньку учусь. Вот одна из моих работ.
Это раскладки поэтапно,шаг за шагом.
Сначала вырезала из чего то упаковочного 3 рамки(подложки) побольше, а из серединок от них--3 рамки по меньше,разложила по своему усмотрению на шарфе.

Затем разложила шерсть прядками,края немного выходят за края подложки.

Накладываем на малые квадраты шерсть.
Сверху три, вырезанные как подложки с наружных краев и чуть поменьше в середине, примерно на 1.5см  рамки из трикотина,это на большие подложки, а на маленькие -просто  квадраты из трикотина.
На большие квадраты укладываем аккуратно тесьму.

Полила мыльным раствором и накрыла пленкой,дальше процесс длительный, от нежного поглаживания, до интенсивного.
Проверяем вначале и расправляем тесьму, там где она легла не ровно.

Как только шерсть перестала вытягиваться прядками, переворачиваем и снова валяем.

Как увидели что через трикотин стала пробиваться шерсть, радуемся и вынимаем подложки,по очереди большие и маленькие.

Вот что получилось.

Разрываем шерсть на прядочки и катаем отдельные прядочки межу ладошками.

Потом с чувством почти выполненного долга идем в ванну и там снова валяем в теплой водичке, я прям мылила и практически почти стирала с силой в местах приваливания,потом выполоскала и уже на столе расправила все наши валяные бахрамушки.

Расправила аккуратно  бахрамушки

Вот то что у нас получилось сзади шарфа.

А вот и сам результат.

А теперь мои маленькие заметки по этому шарфу, шарф покупной и не очень новый,были и затяжки и катышки, так вот, когда валяла, даже расстроилась,потому что показалось что количество катышков увеличилось в геометрической прогрессии. но т.к. люблю доводить все до конца доделала,уже не очень радуясь .что скоро конец.НО!!!!! Катышки почти все пропали! Ура! И шарфик стал как новый после про глажки!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз