Обновление пароля

>  >  >  > Вискоза. Штапель. Искусственный шелк. Шифон. Шьем летний гардероб!

Вискоза. Штапель. Искусственный шелк. Шифон. Шьем летний гардероб!

26.04.2017 11:29     Просмотров: 216     Комментариев: 0     
Вискоза. Штапель. Искусственный шелк. Шифон. Шьем летний гардероб! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, дорогие читатели!

Для Вашего (и нашего))) удобства, чтобы не отправлять  каждый раз в личку фото материалов, сделала очередную подборку. 

Сегодня - обзор  других летних тряпочек, которые можно выбрать для пошива желаемой модельки в моей мастерской.

Как и в предыдущей публикации в блоге про ЛЁН и ХЛОПОК (https://www.livemaster.ru/topic/2360533-len-hlopok-vybiraem-tryapochki-dlya-zakazov?vr=1&inside=1) напоминаю, что ткани приобретены в розницу, метраж  разный, кому на что хватит)). 

Если тканьками заинтересуются Мастера - пишите, возможно, в продаже еще есть данные расцветки, и я смогу купить их для Вас! 

ШТАПЕЛЬ.

Он весь очень разный - по толщине, пластичности, составу, стоимости. Но, поскольку некоторый ))) опыт имеется, стараюсь выбирать те тряпочки, которые радуют и глаз, и кошелек))), приятны к телу и незаменимы летом. 

Единственный момент - вискозный штапель дает усадку, на моей практике - до 8 % длины иногда "съедается"  после стирки, просьба учитывать это при заказе. Некоторые отрезы я заботливо постирала,  - при заказе конкретной тряпочки я сообщу об этом.

Очень красивый крупный цветочный принт. 

летняя мода

летняя одежда

А этот отрез с очень активным принтом хорош будет при комбинировании с льняными компаньонами при создании летней капсулы -  жакет, топ, юбка, брючки.

ткани для шитья

ткани для одежды

К этой вискозке компаньон , тоже вискозу, взяла сразу!

одежда на заказ

вискоза

Любительницам горошка

штапель

вискозный штапель

Немножко Франции))

ткань для платья

ткань для блузки

Вот такую тканьку решила взять еще - шила из нее блузку - чудо!)))

ткань купить

мода для полных

нарядные ткани

Следующие несколько отрезов можно уже отнести не к штапелю, а к плательной вискозе - они потяжелее будут, но на ощуть и по составу такие же натуральные.

летнее платье

платье в пол

сарафан

ИСКУССТВЕННЫЙ  ШЕЛК

Хотя я не очень жалую ненатуральные ткани, но все - таки среди них есть такие, которые и шить, и носить - одно удовольствие. Тактильно очень  приятная, чуть эластичная, слегка бархатистая на ощупь ткань.  Что - то уже куплено парами - компаньонами, к чему - то можно подобрать. 

У ткани небольшая прозрачность - для блузки это не критично, а вот для платья потребуется подкладка. 

Из этого материала есть платье в магазине

Однотонный компаньон

Опять Париж!))

КРЕП - ШИФОН

Есть такой, как на этом популярном платье.

Шифон с небольшим эффектом креш - легкая жатка.

Монетки))

И еще вот такой

На сегодня все! 

Фото буду добавлять постепенно! Следите за новинками! 

Ну и моя вишенка на торте!))) Шьем для Вас!)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз