> Журнал > Мастер-Классы > Каждому в подарок: букет из конфет за 30 мин

Каждому в подарок: букет из конфет за 30 мин

05.03.2013 16:22     Просмотров: 105432     Комментариев: 59     
Виды творчества:   Упаковка своими руками
Флористика
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час
Каждому в подарок: букет из конфет за 30 мин | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем здравствуйте! 

Не знаю, как у вас, но на такие праздники, как Новый год и 8 марта, у меня постоянно возникает проблема, что подарить всем. Всем -это всем знакомым, подружкам, некоторым родственникам родственникам, любимому продавцу в соседнем магазине или воспитательнице сына в садике. Т.е что подарить людям,которых вроде и поздравить надо, а денег много на подарок не выделишь. Н а легких путей мы не ищем, поэтому шоколадка, фотоальбом или кружка -это нам не подходит:)

И вот в этом году я нашла для себя отличный вариант БЮДЖЕТНОГО подарка КАЖДОМУ к Международному женскому дню. Да-да, Америку не открываю и колесо не изобретаюбукет из конфет Решила поделиться с вами своим процессом подготовки подарков, потому что может быть эти простенькие букеты из конфеток кого-то выручат также,как и меня.

Итак, начнем!

А начнем мы с похода по магазинам и подбора нужностей. Нам нужно:

- гофрированная бумага (Я сначала купила просто бумагу в канцелярском магазине. Работать с ней можно, но так сложно,что лучше заглянуть в пару цветочных магазинчиков и спросить у них гофру);

- нитки попрочнее;

- скотч узкий;

- ножницы;

- деревянные шпажки ( я нашла в обычном супермаркете)

- конфетки любые ( меня карамель);

- конусы для букетов из бамаги,фетра, органзы или других материалов (тоже продаются в цветочных);

- ленточки, бусинки и т.д

цветы

Теперь наша задача БЫСТРО ( пока вы или ваши домашние не съели все приготовленные конфетки. Честно-честно! Быстрее, а то останутся только фантикибукет из конфет) закрепляем конфетки на шпажках ниткой. Делать это лучше покрепче,чтобы конфетка не слетела и не болталась на палочке.

подарок девушке

подарок своими руками

подарок на 8 марта

Теперь готовим лепесточки. Т.к теоретически нам нужно будет много цветов, то, на мой взгляд, быстрее вырезать их сразу кучей, чем по-одному. Потом при желании уже в готовом цветке их можно разделить, подправить. В общем, бурем небольшую полоску из гофры. Важно чтобы она тянулась вдоль! Сворачиваем по ширине наших лепестков и придаем прямоугольникам форму лепесточка.

подарок девочке

подарок женщине

8 марта

конфетка

конфеты

У нас получается вот такая гирлянда из заготовок лепестков. На один цветочек нужно примерно 6-8 лепесточков.

Теперь будем превращать заготовки в настоящие лепестки. Закручиваем на палочку верхушку. 

Чтобы лепесток стал совсем как настоящий, можно растянуть его немного пальчиками, придать округлую форму.

Все, можно формировать сам цветочек. Чтобы лепестки держались плотнее к конфетке, можно обвернуть ее основание двухсторонним скотчем или обычным,но перевернув его на липкую сторону

Закрепляем наш цветочек покрепче ниточкой.

Стебелек лучше всего обмотать зеленой бумагой,чтобы цветок был совсем как настоящий (полоска зеленой бумаги тоже должна тянуться ВДОЛЬ!)

Ну вот и все, можно собирать букетики! Для экономии времени, денег и сил я купила сразу готовые пакеты-кулечки для цветов. Но можно дать волю фантазии и творить, творить.....

Для красоты и цветовой гармонии можно добавить в наш букетик немного зелени, а перевязать букетик тоже лентой в нужной цветовой гамме

Подведем итоги?

Бюджет

• 100р (У нас в городе метр гофры стоит 50 р. Нужно минимум 2 цвета) гофра. Хватит даже этих 2 метров на парочку букетиков
  • 30 р шпажки
  • упаковочные кулечки 10-30 р
  • конфеты от 20 р
  • ленты наверняка, если поискать, найдутся и дома

Итого на один букет ( с запасом) нужно 160р

Не надо быть великим математиком или экономистом,чтобы понять простую выгоду: чем больше букетов,тем дешевле выйдет один. А мы вначале как раз говорили о подарках многим, а не об одном крутом букете

Время: от 30 минут на один букетик.

Ну как вам идея? Лично я уже неделю делаю эти цвечтоки и не могу остановиться:)) 

Буду очень рада, если мастер-класс вам пригодится. До 8 марта еще есть немного времени для творчества.

Удачи вам!

А мне будет очень приятно, если вы еще и нажмете кнопочку "Мне нравится"{#}

Спасибо!{#}

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо.Очень понравился Мк. И бумажка в загашнике имеется...

Ласточка (Юлия)

Светлана, будет время и возможность, выкладывайте потом люда фото и Вашего букетика. Очень интересно, что получится! Удачи и вдохновения!

Цветок получается шикарный. надо к нему конфету поприличней, можно шоколадную привязать каким-то образом на палочку. Тому. кто получит. будет очень приятно, ее можно будет съесть, а леденец могут и не ссосать. Хорошая идея и вполне реальная.{#}

Эмилия Пекун (EmiliaSoVa)

а деткам не всем можно шоколадные конфеты, а вот леденец в самый раз

уже было много МК по конфетным букетам, так там советуют (и я сама так делала) конфетку крепить к шпажке на двухсторонний скотч. В этом случае конфетку можно достать не повредив цветок.

ЗЫ Спасибо за напоминание, пошла за конетами и гофрой....

Завтра же бежим за бумагой! Спасибо!!!!!!!

cat-cloud

Спасибо, Юленька. Очень милое дополнение к подарку.

Так красиво, нежненько! Очень понравилось, спасибо!

Юлия, спасибо, что поделились идеей! Мне именно понравилось, что не по цветочку дарить, а букетиком, к тому же съедобным {#}

И про бумажечку спасибо за совет - я в канцтоварах покупала, не тянется так, как надо, рвется. Теперь в цветочный загляну!

Rose

Прекрасный букетик! Очень красиво!

Спасибо за МК!Очень красивый букетик! Я вот тоже с бумагой промахнулась.... Сидела голову ломала, а че это она у меня не тянется{#}, думала ручки не оттуда растут, ан нет, дело в бумажке{#}.

Спасибо всем большое! Я очень рада, что 1,5 часа добавления мастер-класса сюда прошли не зря{#}

Svetika

Спасибо{#}

Очень интересно! Просто и эффектноimage

отлично!!!! спасибо за идею)))

Спасибо большое! Мастер-класс как раз вовремя, а то я уже голову сломала, чем бы всех одарить.

mamen_ka

Очень понравилось, попробую обязательно! Спасибо за МК!

Танчик

спаасибо! как раз собираюсь воспитателям готовить подарки: чай с конфетами. вот так конфеты и заверну в букетик!

Присоединяюсь к благодарностям. И разворачивать-есть жалко такие букетики image

Какой полезный МК! Спасибо приогромнейшее!
Большое спасибо всем за отзывы и благодарности! Мне очень приятно получать обратную связьimage Желаю всем творческих успехов, а я завтра вновь за бумагойimage
longwinter (pysenkovaolga)

совсем недавно мне придарили такой букетик{#} конфеты я не ем, поэтому отнесла "на порадоваться" еще в одни гости, "на показать" как люди могут. ребенок лет 10 великолепно справился с конфетами, не повредив ни одного цветка( букет, правда, был в ма-ааленькой корзиночке), и автор подарка потом рассказывала, что были случаи, когда букет стоял долго (ну жалко ж разорять), а потом, когда руки дошли, конфет там уже не было. дети аккуратно (в другом бы месте эти качества) распаковывают конфету...и закручивают фантик обратно{#} а букеты стоят

Очень красиво,как живые цветы

Красота!!!!Как настоящие, жалка их поедать , как сувенир вобще супер!!!!

Если взять конфетку, которая закручивается с двух сторон, то портить букетик не придется{#}

Ольга

Очень красиво!!

Непременно надо попробовать. Спасибо за МК{#} Очень доступно объяснили.

А я вместо конфетки таблетки для посудомойки запихала. Но конфеты явно дешевле!
Не совсем поняла как зелемь делать и окончательно скреплять....можно подробно? А остальное все супер вышло!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!{#}

Как все подробно и доступно. Спасибо. Это всегда пригодится.

Спасибо огромное!

Очень понятно все описано, обязательно использую.

Просто супер!

И просто и супер {#}

Вчерашний вечер прошел не зря и все благодаря Вам, Юлия.)))).

Строго следуя МК, я целых 3 часа{#} крутила 15 розочек. И хоть бумагу нашла какую-то не слишком гофрированную, получилось не плохо.

По крайней мере, педагоги очень удивлялись и радовались одновременно. {#}

Благодарю еще раз за идею и подробную инструкцию!!

Olga Uvarova

Спасибо! Недавно на ярмарке была соседка с такими букетами. И как раз я хотела тоже попробовать такое сделать! Как вовремя!!!

Я когда первый раз делала цветок, то за полчаса сделала только одну розочку. Чтобы сделать букетик за 30 минут, понадобится прилично попрактиковаться. Подарочек, конечно получается вкусный и красивый, но делается не так быстро, как хотелось бы.

Все просто и понятно. Спасибо!!!

Букетами из из конфет занимаюсь уже года два. Мастер класс прекрасный. конфеты я бы положила шокодадные ,подарок все же image . Только у меня вопрос:"актуальны ли такие подарки еще? Вроде уже букетами из конфет никого не удивишь уже." Давайте подкидывайте идеи интересных подарков image !!!

А я бы обиделась, еслиб мне такую фигню подарили с леденцами.

Прав последний автор- конфетными букетами никого не удивишь, поэтому можно было бы и постараться. А тут детское творчество. Да еще и с леденцами.

Виктория Симонс
Тут важна сама идея,процесс. А что положить в цветок,каждый решает сам. Кончно в подарок я кладу очень дорогие конфеты image

Дорогие друзья! Здесь не конфеты обсуждают, а идею... А она очень даже хороша и актуальна.

Хороший МК! Спасибо !

А уж что туда подложить,у кого как фантазия сработает.

Лариса

{#}ура! тоже буду творить букетики! спасибо за выложенную идею!

Ой, насчёт "БЫСТРО" как я с Вами согласна!!! {#} я несколько раз покупала конфеты СПЕЦИАЛЬНО!!! для букетов, а потом они благополучно съедались, так и не дожив до шедевра {#}

(Очарование) Ксюша Чехова

Вот и мне не всегда удается конфеты "по назначению использовать" - испаряются быстро=){#}

Спасибо большое за доступный МК. Сделаю дочке такой вкусненький сюрприз - она любит у меня и цветочки и конфетки{#}. Очень нежненькие и воздушные цветы получились, а главно - просто!

Все замечательно, единственное уточнение...... бумага растягиваться должна все же не ВДОЛЬ, а как раз поперек))))) Вдоль она не тянется....

IrAnnStudio

Всё никак не научусь делать цветы из гофрированной бумаги. Но Ваш мастер-класс прост и понятен. Думаю, всё теперь получится. Спасибо!

Нина

КРК Кремль в Измайлово хочет пригласить вас на Ярмарку Ремёсел, которая состоиться 14, 15 сентября все подробности вы можите найти по ссылке http://ozvs4y3pnu.dd34.ru/club26445636 или по почте grad@moscow-vernisage.com

Катерина

Огромное спасибо!!!! У меня как раз была проблема, что дарить?

Детский сад-надо 25 букетиков, а тут как раз все подробно и с бюджетом, что главное!!!

Огромное СПАСИБО!!!!!!

Я тоже люблю такие цветочки и букетики. Моя работа. (По-другому не вставляется {#})

Юлина
Спасибо!
Декупаж 77

Прекрасное и приятное дополнение к покупке)

Спасибо за МК,просто,красиво и вкусно))побегу с утра за конфетам!!

{#}Отдельное спасибо Вам за грамматику и стилистику - читается с удовольствием, мягко и плавно. Всем бы таких МК! Спасибо. :о))

Заходите ко мне в Гости, ты будешь в восторге от моих цветов - Зайти в Гости!{#}

А что съесть конфетку, её нужно отрывать, она не выталкивается?

Замечательный МК!!! Так все подробно и понятно! Спасибо!!!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз