Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Немного рабочих моментов. Медовые свечи

Немного рабочих моментов. Медовые свечи

25.04.2017 13:40     Просмотров: 76     Комментариев: 0     
Немного рабочих моментов. Медовые свечи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Процесс изготовления свечей из вощины - это маленькое домашнее волшебство. Сперва на свет выбирается низкий рабочий столик. Его сделал мой муж, специально для чаепитий - но оказалось, что плотно скручивать вощину на нем тоже удобно. Рядом со столом стоят эфирные масла, сложен аккуратно фитиль, ножницы, тонкие швейные нитки, ручка-линер и листки бумаги. Сами листы вощины лежат в большой коробке. Открываешь - и весь дом наполняется ароматами меда, согретого солнцем дерева, летней пыли. 

Дальше - только ловкость рук, привычных к тонкой работе. Фитиль отрезан, названия масел выведены черными чернилами, вощина поделена на ровные прямоугольники... И я погружаюсь в процесс. Капаю масло, аккуратно кладу фитиль в центр будущей свечи, ровно скручиваю, вовремя подцепляю бумажку с названием - подсказка будущему владельцу. Затем свеча слегка обминается в руках, вбирая тепло, и делится со мной ароматом воска. Вся сила эфирного масла надежно скрыта внутри свечи. Так, ароматы не мешают друг другу, если я готовлю набор-ассорти. 

И, наконец, упаковка. Тонкая крафт-бумага отделяет свечки друг от друга; она же защитит их в пути. В каждую посылку обязательно ложится небольшая открытка с добрым пожеланием адресату. Теперь набор готов к путешествию.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз