Прекрасный мастер-класс для начинающих — шьем куклу для панно

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Прекрасный мастер-класс для начинающих — шьем куклу для панно | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Если вы никогда не шили куклу, но давно хотели начать —  этот материал для вас! 

В мастер-классе панно в детскую комнату я обещала разобрать подробно поцесс изготовления самой куклы. Это будет интересно только новичкам, потому что куколка совсем простая. Она даже не обязана стоять, так как изготавливается для крепления в рамку — идеальный вариант для начинающих кукольников.

Вы легко сможете сшить такую, повесить её в рамку и подписать "моя первая кукла".  А потом учиться, учиться, учиться :)

Развиваться и творить! 

На этом этапе нам понадобятся:

• инструменты;
  • швейная машинка;
  • игла для бисера и обычная игла;
  • нитки телесного цвета;
  • ножницы;
  • лента 3 мм (1метр).

кукла ручной работы

кукла своими руками

сшить куклу

Если у вас есть точные весы — вы можете проверить вес набитой куклы. У меня вышла 60 граммов.

Обратите внимание на ручки — они сшиты полностью из небелёного хлопка. Трикотаж я настрочила сверху и только в том месте, где нужно.

сшить своими руками

А теперь смотрим видео.

Если у вас нет принтера — вы можете приложить лист бумаги к монитору и обвести контур фломастером.

Если у вас нет швейной машинки — можно всё сшить вручную. 

как сшить куклу

Это была первая часть (кукла). Вторую часть (одежда) я еще готовлю. Третья часть — панно, уже опубликована. 

Присоединяйтесь. Вам понравится! 

Марина

Комментарии (10)
Вика 1 марта
Спасибо за мк, меня заинтересовала ваша машинка, я подискиваю себе примерно такую. Можете написать название и как вам шить на такой?

Спасибо, Виктория ! Этой машинке уже лет 7 - не меньше. Janome 2039 - Люблю ее.

Понравился МК! Спасибо, обязательно попробую!

Благодарю, Людмила !

Интересный МК, спасибо.{#}

Спасибо , Надежда , за поддержку.

Сама улыбаюсь image . Спасибо модераторам за название и участие в редактировании. Читать правила размещения было труднее всего...Благодарю от всего сердца.

Красивое оформление мк!

Ната вязаные элементы,пуговки, Спасибо!

Никогда даже не заглядываю в подобные мастер классы, тематика как бы не моя ))) но заинтриговало название )

Рубрики мастер-классов