> Журнал > Мастер-Классы > Обработка картинки для декупажа в программе Photoshop: добавим яркости

Обработка картинки для декупажа в программе Photoshop: добавим яркости

24.04.2017 15:49     Просмотров: 475     Комментариев: 9     
Виды творчества:   Декупаж
Декупаж > Классический декупаж
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Обработка картинки для декупажа в программе Photoshop: добавим яркости | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу с вами поделиться, как с помощью Фотошопа можно добавить яркости изображению для декорирования работы в технике декупаж.

В данном мастер-классе я использовала фотошоп-онлайн.

Открываем фотошоп-онлайн.

декупаж handmade

Кликаем мышкой на пункт «загрузить изображение с компьютера».

фотошоп

Выбираем необходимую картинку и загружаем ее.

обработка фото

Дальше мне необходимо насытить изображение цветом.
На боковой панели «инструменты» я выбираю губку.

обработка фотографий

Далее на верхней панели мы выбираем кисть с размытыми краями удобного размера. Я использую самый большой. Регулировать размер можно с помощью функции «диаметр».

коррекция изображения

Проверяем, чтобы режим был «насыщенность» (по данному мастер-классу вы ы можете и обесцветить изображение, изменив «насыщенность» на «обесцвечивание». Далее устанавливаем интенсивность. Она определяется методом пробы. Вы всегда сможет отменить действие, если вам не понравится, сочетанием Cttr+Z.

Когда мы все выставили, выбрали нужную нам степень интенсивности, проводим кистью по изображению, удерживая палец на кнопке мыши (неотрывно). Вот что у меня получилось.

Теперь я уменьшу интенсивность и размер кисти и пройдусь локально, по ягодкам, котяткам, частично по забору.

Также я хочу затемнить тени (про затемнение я рассказывала в прошлом мастер-классе с совой).

Результат мне очень нравится.

До и после. Время работы 10 мин.

Таким же способом я обработала фотографию работы для магазина.

Надеюсь, мой мастер-класс окажется для вас полезным.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Т.е. получается - покупатель в итоге получит работу намного более блёклую, чем та, что понравилась ему на фотографиях?{#}

Лавка Волшебника (TigRaido)

Если мастер честный - он поступит так только в случае плохого освещения на фотографии. И пока обрабатывает, будет работу держать под рукой, чтобы сверить как выглядит результат.

А если мастер нечестный - скоро это будет видно по его отзывам image

Гродите Кристина (Декор) (grodite)

Вы правы, тк фотограф из меня плохой-результат фотографии, очень отличаются от "живых" работ.

Анна, это технику можно применять в разных ситуациях.

спасибо, что показали как работать с программой! я не "продвинутый" пользователь, а времени на изучение программ как обычно нет {#}.

не подскажете случайно как менять цвет? а то у меня вместо зеленого на фотографии получился синий {#}

Валентина, к сожалению, я не смогу Вам подсказать, тк сама еще учусь фотошопу.

Мария Инвер

убедитесь что у вас правильный баланс белого (т.е. напр. для лампы-люмки своя настройка)

Мария Инвер

Для повышения яркости есть меню корекция

Майстренко Валентина

спасибо! поэкспериментирую image

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз