> Журнал > Мастер-Классы > Как сделать почтовую упаковку для бусин и украшений лэмпворк

Как сделать почтовую упаковку для бусин и украшений лэмпворк

24.04.2017 10:15     Просмотров: 1438     Комментариев: 22     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Лэмпворк
Бижутерия своими руками > Ювелирное искусство
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Покажу вам, как я упаковываю свои изделия в дальние края и не только! Так скажем не всегда сотрудники почты бережно относятся к нашим посылкам... Отсюда и рождение такой упаковки. Хотя если честно, ну не было у меня еще проблем с почтой. И слава Богу! Извиняюсь за небольшой бардак на моем рабочем столе. Но мастера меня поймут! Итак, для работы нам понадобится пенопласт, скотч, мандрель для колец или что-то еще более подходящее. У меня  старенький мандрель и по назначению я им не пользуюсь. Далее поймете, для чего он нужен :) И еще пенополиэтилен. Ну и конечно, ваши изделия!

мастер класс лэмпворк, упаковать стекло

Берем пенопласт нужной нам толщины, у меня где-то 12 см в высоту. Размечаем карандашом, если нужно, но я обхожусь без разметок. Включаем горелку! Да, да! Не удивляйтесь! Нагреваем мандрель или что-то подходящее по форме и аккуратно прикладываем к пенопласту.

мастер класс

Старайтесь хорошо нагревать мандрель и не касаться самого пенопласта, от жара пенопласт сам начинает аккуратно плавится.

работа со стеклом                                     

упаковка

Тогда получаются чистые, аккуратные отверстия под вашу работу. У меня в данном случае бусины. У нас получается своего рода коробочка-капсула. Идем далее! А дальше я укладываю свои красивенькие бусинки, которые с нетерпением ждет хозяйка!

упаковка почта россии

оксана орловская

Пусть многие, может быть, скажут, что это неэстетично... Но друзья мои, я за практичность и спокойствие моего клиента. Для меня куда важнее, чтобы моя работа дошла в целости и сохранности! Затем в каждое гнездышко я добавляю по окружности мелкий пенопласт и сверху еще перекрываю кусочком пенопласта.

лэмпворк

Ужасно некрасиво, скажете вы! А у меня на душе спокойно, что мои бусинки не будут болтаться и издавать громыхание в посылке! Кстати, что очень не любят работники почты! И вот приходит очередь пенополиэтилена! Вырезаю по размеру своей коробочки и накрываю бусинки, как крышечкой.

муранское стекло

И конечно, не забудьте о своей визитке!

обучение лэмпворк

Тут пришла очередь заскотчевать посылку! Тщательно обворачиваю скотчем. И моя душа рада и спокойна за заказ! :)

стекло

Все! Едем на почту! Не забудьте адрес покупателя! :) Если нужно заполнять декларации, то лучше взять бланки на почте заранее и дома спокойно все заполнить. Надеюсь, этот мастер-класс для вас будет полезен!

С уважением к вам, Оксана

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Отлично! И весу к посылке такая упаковка практически не добавит)

Мне легче, у меня тряпочки))))

Оксана Орловская Лэмпворк.

))) Да,посылка действительно легкая!

С такой упаковкой можно и в футбол играть)))) Правда мне кажется, что пузырчатая пленка + коробка тоже их защитят. И будет чуть проще. Конечно положить так, чтобы ничего не шаталось внутри

Времени занимает совсем немного.Практично,а главное все приходит в целости и сохранности!

Спасибо!

Караван-сарай

Надежная и легкая упаковка! Спасибо за отличный МК!

Рада быть полезной!)))

Спасибо, Оксана, что поделились экономным и простым способом упаковки. Мне кажется этот способ недёжный и многим пригодится. {#}

Спасибо,Елена!

Очень полезный МК! Большое спасибо, Оксана! {#}

Юля,спасибо!Рада быть полезной!

Оксана! Красота-то какая в Вашем магазине!!! Очень хороший способ аккуратной пересылки хрупких украшений, спасибо!

Спасибо большое!Рада,что Вам понравилось!

Идея отличная, спасибо!

Я бы попробовала сверху бусины не кусочками пенопласта прикрывать, а медицинской ватой. На мой взгляд, так меньше грязи....{#}

Хорошая идея! А потом в почтовый пакет?

Да,потом в почтовый пакет и в путь!)))

Здорово, отличная идея!

За стекло и посуду больше всего беспокоюсь при отправке.

Тоже долго экспериментировала с упаковкой и на этом варианте остановилась.

Классная идея! Только 1 минус: делать когда нет рядом детей, хорошо проветривать и не дышать парами - т.к. расплавленный пенопласт это ЯД в чистом виде.

Да,Мария.Но как видите,я это делаю в мастерской,где есть хорошая вытяжка.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз