Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Что такое доброта...

Что такое доброта...

21.04.2017 21:48     Просмотров: 97     Комментариев: 6     
Что такое доброта... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Что такое доброта?...

Что же это такое - доброта...

И увидеть нельзя

И нельзя потрогать.

Доброта это когда,

Доброта это когда -

Все друг другу друзья

И летать все могут!!!!

(из мультика "Барбарики")

А если серьезно. Что же это такое? К чему пишу. Навеяло. Сейчас проходит благотворительный аукцион для помощи четвероногим. Не первый и не последний. И все те же мастера, нет, Мастера бросаются на помощь. И посты и репосты и лоты. Как же легко пройди мимо и как трудно не заметить.

Мы так часто бежим, спотыкаемся и снова бежим. Все некогда и незачем. А если остановиться? Одно доброе дело - мало или много?

Никто не замечал, что даже самый маленький, малюсенький добрый поступок как очищение души. Появляется легкость. желание и себя по головке погладить и в зеркало на себя смотреть со спокойной совестью. Билет в рай конечно не купить, но сделать шаг к себе наверно да.

Утром, с кофе и булочкой, сажусь за компьютер и опа! "Поможем братьям нашим меньшим". Конечно, иначе булочка не полезет.

Вы видели глаза голодного животного? Я не про те. которые смотрят на хозяина в надежде получить лакомый кусочек из рук. А о маленьких, холодных-голодных, брошенных как старые игрушки? Я видела...

Расскажу одну историю. Много лет назад подрабатывала в одной организации, даже не подрабатывала, просто было что-то типа волонтерской "банды", которую подпитывал районный депутат. Ходили по бабушка-дедушкам как тимуровцы. И вот одна бабулька жила с кошечкой. Она постоянно говорила, мол умру, как же моя Муська без меня, куда же ее. Как в воду глядела... Приходим в один день, а дверь никто не открывает. Соседка говорит - умерла бабуленька. А как же Муська? Так выбросили наследники. Кошечка кружилась около квартиры и пропала. Ой, как же мы в тот день организовались! Бегали по чердакам-подвалам, благо в то время и замков особых не было. Нашли! Грязную, ободранную, блохастую и голодную. Какое же это было облегчение... Отмыли, накормили и пристроили. Ну и отметили! Эх, молодость!

К чему я все это. Не в коем случае не призываю, не требую и не прошу. Мастера с добрыми глазами и так будут проводить акции и аукционы, ездить в приюты, лечить и кормить.

Просто ответьте сами себе - Что такое доброта? Что это такое доброта....

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз