> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про новые идеи, или голова рукам покоя не дает

Про новые идеи, или голова рукам покоя не дает

20.04.2017 14:16     Просмотров: 80     Комментариев: 0     

Все началось с того, что меня попросили сделать из соснового спила тарелочку для обручальных колец, такой модный свадебный декор. Даже не так - уточнили возможность изготовления. А откуда я знаю, могу ли такое сделать, если ни разу не пробовал? Попробовал, сделал, вот что получилось.

из спилов, декоративная тарелочка

Тарелочка заказчику понравилась, а я подумал - а чего она такая мрачная? Натуральное дерево - это, конечно, прекрасно, но ведь можно и поярче что-то изобразить, свадьба все-таки, обычно это радостное событие. Изобразил. Сбоку спил прошел щеткой, а потом покрасил двумя цветами для выявления структуры дерева. Само сердце закрасил полностью. Вроде симпатично получилось, и натуральное дерево видно, и смотрится празднично.

спил дерева, экостиль

И не успокоился ведь на этом, дальше стал думать - а почему только на свадьбу? И почему только сердечко? Можно же туда не обручальные кольца положить, а, например, конфет насыпать, или ключи складывать, или украшения на каждый день, или детскую какую-нибудь мелочь, которая вечно теряется. В общем, вот - универсальные тарелочки из сосновых спилов "хоть для чего"!

тарелочка для мелочей, хранение мелочей

Естественно, спилы сухие, без трещин, отшлифованы с двух сторон. Окрашены экологичными верненскими красками серии Shabby и покрыты водным лаком. Снизу пропитаны льняным маслом на всякий случай. Но в посудомоечной машине их мыть все равно не нужно, и на батарее лучше не сушить ))

В качестве рисунка можно выбрать что угодно, лишь бы это что-то было узнаваемо по силуэту - облако, Чебурашка, домик какой-нибудь. Цвета тоже могут быть разные.

тарелочка для украшений

Всем творческих успехов и новых интересных идей!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз