Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Описания к работам, как еще одна грань творчества…

Описания к работам, как еще одна грань творчества…

29.01.2010 14:36     Просмотров: 1868     Комментариев: 14     
Описания к работам – какими они должны быть?
Кратко-информативными или творческими, авторскими, эксклюзивными, под стать изделию?..

Кому-то нравятся длинные описание, даже скорее – небольшие рассказики, эссе на тему работы, кого-то они безумно раздражают и кажутся ненужными, надуманными…
Все люди разные – и физики, и лирики, и прагматики, и романтики…
Кому не нравится - это их право и мнение, они могут просто – не читать, пропустить. :Колобки:Улыбаюсь:
Автор всего лишь приглашает взглянуть, ощутить, увидеть нечто большее, и у каждого есть право принять это приглашение или нет.

На всех не угодишь, да и не стоит к этому стремиться, я думаю… Если делаешь работы для души, то и описания пишешь так же – с душой… Не из необходимости – из желания поделиться идеей, своим видением, образом заложенным в изделие…

Это, на мой взгляд – тоже творчество, другая его грань… И, если творчество многогранно, и дополняет одно увлечение другим - то почему бы и нет, если это приносит удовольствие и автору и зрителю…
Описание работы – это как последние, завершающие штрихи, которые автор рисует словами, прежде чем выпустить свое «детище» в мир…

Я всегда с удовольствием читаю красивые описания к работам и люблю писать свои...
Мне кажется - это очень дополняет, создает целостный образ, свою историю, легенду. Может быть даже – сказку…
Уже не просто украшение, а со смыслом, с какой-то вложенной мастером идеей... И открываются новые грани образа, видится больше...

Мне кажется, каждый творческий человек – художник. И не важно в какой области его ремесло и чем он рисует – кистями и красками, нитью и бусинами, словами и образами – он создает при этом не только какой-то материальный объект, но и какой-то новый мир, свой, особенный… И каждая новая работа – слайд из новой истории…

И, если это понравилось кому-то еще, не оставило равнодушным, чем-то увлекло, «зацепило» - значит случилось ЧУДО, ВОЛШЕБСТВО, значит – МАГИЯ состоялась…

Так намного интереснее - уже, действительно, как бы путешествуешь с автором в его мир, в его историю, видишь его глазами, чувствуешь, разделяешь его образы, идеи, мысли, фантазии... Как будто побывал в гостях, заглянул на мгновение в окно, а там- целый мир, другой, необычный, интересный… Это ведь так увлекательно…

Наверное, мы так и вправду создаем МАГИЮ в нашем мире, привносим с каждой работой частичку своей души, своего мира, своей магии...

(в оформлении использованы картины Жозефины Уолл)
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз