> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вышивка в современной одежде.

Вышивка в современной одежде.

19.04.2017 12:42     Просмотров: 1288     Комментариев: 29     
Вышивка в современной одежде. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жаль, что вышивку редко используют в повседневной одежде. Не знаю, может быть из-за риска выглядеть как музейный экспонат, или, что еще хуже, как сбежавший с репетиции участник фольклорного ансамбля. Вышивка обладает сильным эмоциональным воздействием и использовать ее надо очень деликатно. Не надо стараться воспроизвести музейные образцы. Достаточно понять стиль и дух самой  вышивки. Особенно это касается этнических мотивов. Соединение народных мотивов в слегка приглушенных тонах, с современным кроем, создают совершенно новое качество.

вышивка

вышивка

вышивка

Очень мило выглядит и традиционная вышивка, особенно на натуральных материалах. 

Но постепенно вышивка оторвалась от корней народности и перешла в новый вид искусства. В последнее время появилось новое течение в современной вышивке - создание новых фактур на ткани с применением вышивки, аппликации и декоративных строчек и даже росписи. 

Одежда с такой нетрадиционной вышивкой выглядит очень авангардно.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ой, моя тема!) У меня если не все, то очень многое в гардеробе с вышивкой! И это не обязательно бохо-вещи и этнические, наравне с ними и классика из классик тоже с вышивкой, блузки, жакеты, сапоги и т.д.

GALINA GEM Украшения

Ой, и сапоги? {#}

Марина

Галина, спасибо за подборку! Как все красиво, сочно, неординарно!

GALINA GEM Украшения

Пожалуйста! {#}

Любовь

Галина, здравствуйте! Вот снова убедилась, что Вы - мой Мастер, хотя я ничего у Вас и не заказывала (пока). Интересная ситуация: вышивку очень уважаю, восхищаюсь ею, она мне очень нравится, но... в основной своей части отдельно от меня)) Хотя у меня тоже есть кожаные сапоги с вышивкой))) А Вашу подборку вполне могу к себе применить! Кстати, во времена дефицита чего-то оригинального, сама украшала вышивкой (очень осторожной и цвет в цвет) готовые вещи, даже пальто))

GALINA GEM Украшения

Здравствуйте, Любовь! Спасибо за признание....{#}

Вышивка - моя первая любовь, можно сказать. Целая эпоха в моей жизни. В результате, у меня в доме и у меня самой, нет практически ничего вышитого.

Любовь

Значит, эта публикация - ностальгия и извинения за измену перед первой любовью)

GALINA GEM Украшения

К слову, у меня тут есть второй магазинчик в вышивкой https://www.livemaster.ru/magazin4ik. Там я иногда и предаюсь ностальгии.

Любовь

Голова моя садовая!!! Я и забыла. У Вас там долгое время было всего три изделия, а так как вышивку я покупать не планировала (в отличие от украшений с камнями), а для коллекций такого набора мало, да и фото темноваты, то перестала следить. А там такая красота!!!!!

Любовь

Неужели это все Ваша работа? Это такой труд и столько времени, потрясающе!

GALINA GEM Украшения

Там не вся ручная. Часть, мне пришлось запрограммировать. Освоила это дело и стала составлять программы, так, чтобы не отличить от ручной. У меня на машинную вышивку, выполненную по программе - аллергия.

Любовь

Теперь понятно)

миллионы стежков!
прекрасно!!!!!!

GALINA GEM Украшения

Так кто ж их считает!{#}

Спасибище!!!! Глаза просто отдохнули на красоте и цветовой гамме.

GALINA GEM Украшения

Пожалуйста! Приятно, что Вам понравилось.

Ой, Галина, какая же у Вас красота здесь, в этой подборке! Спасибо, что показали! {#} Очень люблю такие вещи, нравится вписывать вышивку и другую дорогую отделку в современную жизнь.

GALINA GEM Украшения

Спасибо и Вам, Ирина!{#}

Галина, спасибо, очень понравились модели... Особенно те, где выполнена художественная стежка...

GALINA GEM Украшения

Добрый вечер, Ольга! Мне тоже нравится соединение разных техник и когда в вышивке применяются сосем неожиданные материалы.

Галина , спасибо большое за публикацию !

Красотища невероятная !

GALINA GEM Украшения

Пожалуйста,Наталья, мне тоже нравится. {#}Так и хочется себе что-то вышить,

Галина, про вышивку-то Вашу я и не знала! Красотищи сколько!

GALINA GEM Украшения

Спасибо, Екатерина! Мне приятно!{#}

Светлана ISart

Галина, спасибо за такую волшебную красоту). Очень мне нравится именно такая, деликатная вышивка, которая позволяет создать утонченный образ). Сама в молодости была увлечена вышивкой, а сейчас мысли творческие в голове все крутятся и крутятся))). Ваши заметки про Мусю с брошью и про вышивку, удивительным образом идут со мной параллельно {#} {#} Спасибо Вам, Мусе и Мастеру! Всегда с удовольствием Вас читаю. {#}

GALINA GEM Украшения

Спасибо, Светлана!

Ваш комментарий очень тронул меня...{#}

Спасибо за подборку, Галина! Красота! Очень всё это люблю! Делаю простые утилитарные вещи, повторы, что покупается. Хочется заняться творчеством, давно не вышивала.

Из другого магазина написала, не заметила.

GALINA GEM Украшения

Спасибо, Наталия! У Вас очень интересные картины в магазинчике.

EverSpring (Наталия) яркие картины

Спасибо, Галина! Утащила в избранное, буду вдохновляться!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз