Делаем вазочку с росписью в подарок своими руками

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Делаем вазочку с росписью в подарок своими руками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Это второй мастер-класс, в котором будем делать роспись по стеклу.
Рисунок будет чуть более сложным, чем в первом мастер-классе, но я уверена, что у вас всё получится!

Что потребуется для работы:
Сама стеклянная заготовка. У меня это вот такая прозрачная вазочка (квадратное сечение).

подарок своими руками
Конечно же, нужны краски для работы по стеклу.

оригинальный подарок
Художественные кисти.

подарок для женщины

Скотч малярный (желательно широкий).

подарок девушке
И косметические спонжи. Если у вас нет треугольничков, вы легко можете вырезать их из поролоновой губки. Не обязательно иметь именно косметические спонжи (тем более, как показаны на фото). Главное, чтобы ваша губка имела достаточную плотность.

роспись по стеклу

краски по стеклу
Важно!
Перед тем как работать, обезжирьте поверхность стекла. Я использую для этого спиртовой раствор. Намочите ватный диск и пройдитесь им по заготовке. Так краска ляжет лучше и будет держаться дольше.

вазлчка
Далее нужно наклеить на поверхность стекла малярный скотч, плотно прижимая его к заготовке. Нужно оставить свободными те места, где будет наш рисунок.

вазочки стеклянные   
После наносим краски на спонж таким образом, чтобы получился плавный переход от одного цвета к другому. Краски смешивайте прямо на губке и не жалейте их. Если слой будет скудным, то смешение не получится и рисунок отпечатается плохо.

После того, как цветовой переход стал достаточно плавным, прикладываем губку к стеклу.

Если треугольная форма не получилась, то подправьте изображение кисточкой.

Также важно помнить, что краски по стеклу не слишком хороши, если на кисточке излишки воды. От этого цвета становятся менее яркими и красочный слой ложится на стекло хуже. Возьмите ватный диск и периодически промакивайте кисточку, это поможет избежать многих проблем.
Теперь можете включить видео, которое ниже, и наблюдать за процессом.

Надеюсь, что мой мастер-класс оказался полезным!

Комментарии (6)
Виктория 18.04.2017

Какая красотища получилась! Сразу захотелось попробовать сделать ))))

Анна (anna-draws) 18.04.2017

Спасибо огромное!
А вы попробуйте! В чём же дело? {#} Это ведь так увлекательно.
Втянетесь, потом будет не оторвать. Главное начать.{#}

Спасибо за статью!

Очень красивое сочетание цветов; обожаю точки! :)

Спасибо за отзыв, Ольга! {#}
Вот и я тоже люблю точки.)) ахах)

Какая прелесть! Тут так все просто и легко, а на деле...мои руки видимо не оттуда растут☺☺☺

Спасибо, Галина!
Эх, зря вы так о себе. Просто попробуйте сделать! Рисунок можно корректировать, менять по желанию. Создайте свой! Я лично всегда За то, что бы люди подходили к работе творчески. И бояться точно не стоит.

Рубрики мастер-классов