Обновление пароля

>  >  > Мастер-класс по ватной игрушке, изучаем старинные технологии

Мастер-класс по ватной игрушке, изучаем старинные технологии

18.04.2017 08:03     Просмотров: 295     Комментариев: 1     
Дата проведения:   4 июня 2017, 12:00 - 18:00
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Куклы и игрушки > Народные куклы
Место проведения:   ст.Тарасовка. Арт-студия "Поваляем дурака"
Количество мест:   6
Стоимость посещения:   1300 руб.
Сложность:   низкая
Время работы:   6 часов
Мастер-класс по ватной  игрушке, изучаем старинные технологии | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

4 июня, в воскресенье я, (Маруся Новокрещенова) проведу мастер-класс по «лепке» ватных игрушек для себя, на выставки или на елку.

Делать будем того зверька, который вам понравиться.  У вас были такие в детстве на елке ватные игрушки? Зайки, клоуны, лыжники? Ну, если и не было, то уж Дед Мороз ватный, наверное, точно уж был?

Мне повезло и на моей елке много ватных товарищей из СССР и раньше. Их можно долго-долго разглядывать.. Это не китайские пластиковые шарики. Там и пастушка и казак, и зайки бегущие и сороки… Когда наряжаешь ими елку, то понимаешь, что наряжаешь ее  не как европейскую стильную ель с картинки журнала, а наряжаешь как сказочное дерево. И дети счастливы, можно придумать, кого рядом с кем повесить, можно сочинять истории и сказки.  

мастер-класс, ватная игрушка, новый год, оберег, традиции, пасхальный подарок, рустик, авторская игрушка, авторская кукла, рождество, винтажный стиль, старина, елочные игрушки, ёлочные украшения, авторская работа, рождественский подарок, рождественский ангел, ангел, символ нового года, 2017 год

Я обязательно принесу показать старые игрушки в студию. Они удивительные. И мне очень хочется, чтобы ваши внуки так же бережно рассматривали игрушки, которые сделали вы и говорили, что это бабушка моя сделала.. Если даже у вас таких игрушек не сохранилось, то никогда не поздно начать с себя.

На мастер-классе я вам расскажу:

- Про старинную технологию изготовления ватных игрушек.

- Покажу, почему они кажутся бумажными.- Покажу примеры игрушек сделанных с помощью разного клея, поговорим про плюсы и минусы.

- Нарисуем эскиз.

- Сделаем скелет и нарастим объемы (готовьтесь морально, дело это очень липкое)

- Сделаем одежку ( если нужно) тоже из ваты.  

- Закрепим все это. И, положим, сохнуть.

- На примере готовой игрушки расскажу и покажу, как ее расписывать. Расписывать вы уже будете дома сами, когда высохнут ваши игрушки.

Все материалы принесу, с вас только коробочка 15*10*10 см, можно и больше. Это для того, чтобы вы забрали свою сырую игрушку домой. Сменная обувь и перекус, если нашего чая с печенками окажется недостаточно)))

Время: с 12:00 - 18 :00 (приблизительно)

Стоимость  1300 р. Аванс 500 обязателен. Если вы хотите подарить кому-нибудь участие в мастер-классе, то у нас есть подарочный сертификат.

У нас в студии всегда есть вкусный горячий чай, печенюшки и теплая, уютная атмосфера. 

Возраст от 14 до 100 лет. Степень подготовки - любая.

Записывайтесь по т. 89036688554 или пишите мне в личку. Осталось 4 места.

Количество мест 6.  Если вы не попали в группу, то мы вас известим о следующих МК.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз