Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Керамическая ваза своими руками. Этапы работы над вазой "Пламя".

Керамическая ваза своими руками. Этапы работы над вазой "Пламя".

17.04.2017 11:23     Просмотров: 281     Комментариев: 2     

Добрый день, дорогие читатели и случайные посетители моего блога! Сегодня я снова отвлекусь от украшений и расскажу  о прогрессе в керамических занятиях. В этот раз покажу этапы работы над вазой "Пламя". Начинаем с эскиза, который, к сожалению, не сохранился. Дальше выбираем подходящую глину и лепим изделие. Я выбрала белый шамот.

Вот так выглядит свежеслепленная ваза.

авторская керамика

Отправляем вазу на сушку, а затем на обжиг.

Сушка в компании коллег.

керамика ручной работы

После обжига ваза становится приятного кремово-белого цвета.

керамическая ваза

Обоженную вазу я покрыла майоликовыми глазурями и отправила на второй обжиг.

После второго обжига ваза стала яркой и цветной, но с цветом надо еще поработать. Заклеиваем пламя скотчем и задуваем оставшуюся часть белой полупрозрачной глазурью.

керамическая посуда

керамика хенд мейд

После задувки отправляем вазу на третий обжиг. После третьего обжига я надеялась получить готовый вариант работы, но не тут-то было. Слой белой глазури оказался слишком тонким, серый цвет практически не скрылся. Переходим к плану "Б" и берем в руки кисть. Кистью наносим густыми небольшими мазками еще белой полупрозрачной глазури. Ваза отправляется еще на один обжиг.

На этот раз все получилось! Ваза "Пламя" готова.

На этом сегодня все.

P.S. блюдо со змеей здесь: www.livemaster.ru/topic/1758111

сахарница "Орхидея" здесь: www.livemaster.ru/topic/2287315

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз