Готовимся к Пасхе: делаем подставку для пасхальных яиц
- Сложность: низкая
-
Скоро наступит светлый праздник Пасхи. Мы все будем красить яйца, печь куличи, украшать свои праздничные столы. В ваших домах все будет ярким, нарядным и праздничным. Я хочу предложить вашему вниманию очень простой и быстрый мастер-класс по изготовлению подставки для яиц. Итак, нам понадобятся: стандартная магазинная упаковка для яиц, фетр толщиной 1 мм, канцелярский нож, ножницы, гелевая ручка, краски (у меня гуашь), клей или клеевой пистолет.
При помощи канцелярского ножа отделяем все части упаковки друг от друга. Срезаем центральные конусы до высоты бортиков. Зачищаем все поверхности от бумажных этикеток.
Вставляем одну часть упаковки в другую и фиксируем их при помощи клея или клеевого пистолета.
Окрашиваем нашу подставку в выбранный цвет. У меня это желтый с добавлением белого. Оставляем нашу подставку сохнуть.
Из фетра двух оттенков зеленого вырезаем «травку». Высота полосок фетра 6 см. Принцип вырезания показан на фото.
Начинаем процесс декорирования. В каждую ячейку укладываем и фиксируем клеем вырезанную «травку» из фетра светлого оттенка зеленого. Для одной ячейки необходима полоска длиной 10-11 см.
Декорируем подставку снаружи. Фиксируем при помощи клеевого пистолета «травку» из двух оттенков зеленого. Размещаем полоски так, чтобы одна перекрывала другую, в шахматном порядке.
Готовим декор для 4-х центральных элементов (срезанные конусы). Полосы фетра длиной 15 см двух цветов сворачиваем в рулоны. Фиксируем в образовавшиеся отверстия при помощи клеевого пистолета. Для декора используем любые выкройки цветов.
Вот что у нас получилось.
А это подставка уже с нашими пасхальными яйцами.
Вы можете сделать такую же подставку, используя вместо фетра цветную бумагу.
Спасибо за внимание!
Буду рада,если мой мастер-класс вам понравится!
С уважением, Надежда.
Спасибо,мне понравилось!Получилось нарядно и симпатично.Маленькие кусочки фетра,оставшиеся от творчества, как раз можно использовать и для травки и для цветочков))
.
Елена, спасибо!) Конечно можно, ведь всегда остаются маленькие красивые кусочки фетра))
Спасибо за идею! Интересно
Светлана, спасибо!)
Так всё просто!
Спасибо за идею- возьму на заметочку!
Татьяна, спасибо!) Рада, что мастер-класс понравился)
Спасибо! Интересно, красиво и просто


Наталья, спасибо большое!)
Красивая подставочка получилась.
Ольга, спасибо большое!)
Очень красиво ! Спасибо за МК !
Татьяна, спасибо!) Рада, что МК понравился)
очень мило, спасибо
Наталья, спасибо!)
Спасибо!! Здорово получилось!!
Ольга, спасибо большое!)
Отличная идея!!! Беру на заметку! Спасибо!
Татьяна, спасибо!
Рада, что мой МК понравился!)
Очень симпатично и очень просто! Спасибо за идею!
Марина, большое спасибо!)
Спасибо!! Очень красиво получилось!
Наталья, спасибо! Очень рада, что МК понравился!)
Отличная идея, а главное вовремя!!! Доступные материалы и прекрасный результат! Браво!!!
Светлана, спасибо большое!)
Надюшенька, как всегда - ярко, стильно, нарядно, душевно!!!! твой стиль невозможно перепутать))))) Умничка!!!!!
Алёна, дорогая!) Спасибо большое! Очень рада, что понравился МК!)
Очень красиво. А как избавиться от возможных частиц.. эммм... вещества, которое на яйцах иногда бывает?)). Ну вот сами яйца перед готовкой моем горячей водой с мылом, конечно, а с упаковкой как быть? В нее же кладутся яйца, которые потом кто-то съест.
Надежда, спасибо большое за мастер-класс! Работа так впечатлила своей яркостью, простотой и доступностью материалов, что я не смогла удержаться. Добавила ручку, т.к. есть необходимость использовать лоток при освящении. До Пасхи ещё две недели, поэтому без яиц
Евгения! Очень красивая у Вас получилась корзиночка!!! Спасибо, что поделились такой красотой!
Спасибо Вам за мастер класс. Мы с дочкой тоже сделали подставочку, нам очень понравился и сам процесс и результат. Просто, доступно и очень нарядно. С праздником Светлой Пасхи!
Ельвира, спасибо большое! Очень рада, что мой мастер-класс Вам понравился! Подставочка у Вас получилась замечательная!!! С праздником Светлой Пасхи!!!