> Журнал > Блоги > Персональные записи > Декор цветочного горшка стеклянной мозаикой.

Декор цветочного горшка стеклянной мозаикой.

14.04.2017 16:28     Просмотров: 93     Комментариев: 0     
Декор цветочного горшка стеклянной мозаикой. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу вам представить простой вариант декорирования обычного глиняного горшка для цветов. Для этого нам понадобится сам горшок, мозаика, клей и затирка. У меня осталась небольшая часть стеклянной мозайки после ремонта и стеклянные кругляшки. Можно использовать любую мозайку, как в принципе и другие элементы декора (монетки, камушки и тому подобные). Клей я использовала универсальный момент гель (можно для этих целей использовать любой универсальный клей, даже тот на который клеют потолочную плитку).

Итак, приклеиваем на наш горшочек мозаику и стеклянные кругляшки. Квадратной мозаики мне хватило чтобы оклеить верх и низ горшка в два ряда, а стеклянными кругляшками я заполнила середину.

стеклянная мозаика

После того, как приклеили всю мозаику (клей должен полностью высохнуть) начинаем затирать промежутки между мозаиками.

Делать это следует частями, поскольку затирка может схватиться быстрее, чем вы ее успеете отмыть. У меня были остатки затирки на цементной основе, вы можете выбрать любую затирку исходя из своих целей, если как у меня промежутки большие, то нужно выбирать затирку которая не трескается после высыхания на больших затираемых участках. Существует большое количество затирок, на цементной основе, различные полимерные затирки, с добавками - например блестками, выбирать вам!

декор интерьера

декор

После того как заполнили пустоты между мозаикой затиркой, оставляем наш горшочек сохнуть.

Примечание: если у вас нет затирки подходящего цвета к вашему декору, вы можете использовать тот твет который есть, а после высыхания аккуратненько покрасить затирку акриловой краской (цвет - перламутр, жемчуг и другие).  Я таким методом делала кухонный столик, поскольку этой же краской красила промежутки между мозаиками и ножки стола.

цветочный горшок

Далее сажаем цветочек

декорирование

Все готово  Думаю,справятся все желающие.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз