Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Галерея > Коллекция одежды с 3D эффектами "Эволюция". Путь длинной в шесть лет. Юлия Хабарова

Коллекция одежды с 3D эффектами "Эволюция". Путь длинной в шесть лет. Юлия Хабарова

13.04.2017 12:03     Просмотров: 3151     Комментариев: 50     

Добрый день уважаемые мастера, любители и ценители войлока!

Хочу поделиться с Вами плодом моих творческих терзаний.

Сначала немного предыстории: 

Шесть лет назад, вдохновившись необыкновенно фактурным панно, фото которого увидела в одном из немецких журналов, я впервые попробовала создать вещи с 3D эффектами. Сначала это были шарфы, позже  жилеты, юбки,  пальто. Меня всегда привлекала фактура, но все эффекты от волокон, тканей, пряжи, не давали мне "творческого удовлетворения" . Здесь же, благодаря многослойным блокираторам и уникальным свойствам шерсти, я могла создавать удивительные объёмы!

За эти годы было много разных изделий, но все они были единичными и разрозненными. В них была единая концепция ( объёмные 3D элементы), но не было целостности образа. Поэтому когда меня пригласили участвовать в международной выставке "Душа войлока", вопрос о том, что я буду делать , даже не возникал. Я давно мечтала объединить одной концепцией все мои наработки за эти годы. Я решила выпустить небольшую капсульную коллекцию из трёх платьев с 3D элементами. Изначально я думала, что это будут арт-объекты и вещи будут "неносибельны", но вопреки моим ожиданиям, платья получились изящными, отлично сидящими по фигуре и (как сказала одна моя знакомая) - фешенебельными

Коллекция  "родились" на одном дыханиии.  Сделав три вещи, я не смогла "утолить жажду". Мне хотелось еще: объёмов, разнообразных силуэтов, интересных деталей и изысканных отделок. Так к ежегодному фестивалю войлока ФелтФесту, который проходил в Санкт-Петербурге в марте, у меня родилось 12 луков. Все они объеденены единой концепцией, стилистикой, цветовой гаммой и смыслом. Над названием коллекции  я даже не думала, оно тоже пришло само, без длительных раздумий и сомнений.

Коллекция  "Эволюция"- это вещи, сочетающие в себе этакую первобытную хищнисть и сексуальность, это эволюция войлока, как материала, его возможностей, и , наконец, это моя эволюция как мастера...

С Вашего позволения, я буду писать под фотографиями небольшие комментарии.

Итак, это три первых платья с выставки "Душа войлока":

войлок

валяние шерсти

мокрое валяние

нуновойлок

Не вовсех платьях я делала 3D, поэтому для того чтобы поддержать концепцию, некоторые луки дополнены "хищными" аксессуарами

хабарова юлия

3d эффекты

Все вещи цельноваляные. Эффект "сшитых из полотен вещей" достигается декоративными отстрочками лентами и тесьмой.

объемные элементы

дизайнерская одежда

авторская одежда

Предвосхищая вопросы, которые точно будут, сразу хоче сказать о природе образования этого узора из квадратов: это аппликация из волоконной бумаги Кому интересно узнать более подробно, я буду проводить МК в Москве 28 апреля:

https://www.livemaster.ru/topic/2328817-mk-po-valyaniyu-odezhdy-v-moskve-yuliya-habarova

Мозаика так же сделана из волоконной бумаги.

Надеюсь, Вам было интересно.

Я привезу часть коллекции на свои МК 28 и 29 апреля в Москву. Кому интересно узнать как она была сделана , буду рада Вас видеть.

С уважением, Хабарова Юлия

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз