Обновление пароля

>  >  > Простая обработка фотографии в Photoshop

Простая обработка фотографии в Photoshop

12.04.2017 18:36     Просмотров: 1459     Комментариев: 16     
Виды творчества:   Фотография и видео > Обработка фото
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Простая обработка фотографии в Photoshop | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я хочу поделиться с вами самой простой обработкой фотографии с помощью фотошопа.

В данном мастер-классе я использовала фотошоп-онлайн.

Открываем фотошоп-онлайн.

обработка фотографий

Кликаем мышкой на пункт "загрузить изображение с компьютера".

основы фотошопа

Выбираем необходимую фотографию и загружаем ее.

коррекция изображения

Свою работу я снимала днем при ярком солнце. Как не старалась подобрать ракурс, фотография получилась светлее, чем нужно. Мне необходимо ее затемнить.

На панели слева необходимо выбрать инструмент "затемнение".

На верхней рабочей панели кликаем на иконку "кисть" и выбираем нужный нам размер и форму инструмента.

Для первоначального затемнения я выбрала квадрат самого большого размера. Наводим квадрат на фотографию и плавными горизонтальными или вертикальными движениями проводим по изображению. Очень важно за один заход не проводить дважды по одному и тому же месту, так как цвет будет отличаться.

Я прошлась по фотографии один раз. Дальше я хочу затемнить отдельные участки: дерево и сову. Для этого я использую тот же инструмент "затемнение", но меняю его размер и форму. Теперь мне необходим круг с размытыми краями.

Далее я прошлась неоднократно по дереву, чтобы полностью скрыть блики света. По сове я прошлась раз полностью и дополнительно еще раз затемнила глаза, лапки, клюв и периметр.

Полученным результатом я довольна.

Необходимо сохранить полученный результат. Для этого на верхней панели в левом углу выбираем файл — сохранить — вписываем имя фотографии и выбираем место, куда сохранить.

Можем сравнить результат до и после нашей коррекции.

Надеюсь мой мастер-класс оказался для вас полезным. Весь процесс занял 10 мин.

Буду рада комментариям и вопросам.

Творческих успехов!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз