Видео мастер-класс: создаем пасхальную открытку-слайдер своими руками

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Видео мастер-класс: создаем пасхальную открытку-слайдер своими руками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мастер-классом о том, как сделать интерактивную открытку своими руками. В моем варианте, это не просто открытка-слайдер, а открытка с сюрпризом. По своему опыту скажу, что детям очень нравятся такие открытки, особенно эффект неожиданности, который они несут.

Я делала открытки к Пасхе, но, зная механизм, подобные открытки можно сделать к любому празднику: Новому году, Дню рождения, 8 марта и т. п.

Чтобы сделать такую непривычную открытку, понадобится:

• плотная бумага (у меня был ватман);
  • то чем вы любите рисовать (у меня — гелевые ручки и желтый маркер для цыпленка);
  • ножницы, хороший клей-карандаш, канцелярский нож;
  • и немного фантазии.

Мастер-класс:

Я старалась смонтировать видео так, чтобы было достаточно быстро, но понятны все детали, надеюсь, мне это удалось :)

Всем хорошего настроения! 

Комментарии (11)
Татьяна 16.04.2017

Спасибо большое, мы с дочкой наделали таких открыточек. Дочке 6 лет, ей было очень интересно делать открытки. Спасибо

Natali Mig 14.04.2017

Спасибо, Ирина, за прекрасный мк, очень захотелось сделать с детьми такую открыточку!

Irina Sharova 14.04.2017

Вам большое спасибо, что оценили!

Очень хорошая идея, и показали как здорово- с удовольствием посмотрела.Обязательно сделаем с детьми.Спасибо!

Irina Sharova 13.04.2017

Я очень рада, что мастер-класс понравился! Я уверена дети оценят такую открытку, моей дочке 7 лет, она сама нарисовала и склеила одну открытку подруге, я помогала вырезать image

Спасибо большое, очень понравилось. "Киндер сюрприз" в действии! {#}

Irina Sharova 13.04.2017

Вам спасибо, что оценили!

Спасибо ещё одна идея чем заняться с ребёнком. Это БОЛЬШАЯ проблема!

Миленько !!!

Понравился и не затянутый видео МК и результат!И рисуете так ловко!Смотрела и улыбалась!Спасибо!

Irina Sharova 12.04.2017

Вам спасибо, мне очень приятно, что мастер-класс понравился!

Рубрики мастер-классов