Да, это не коробка, а крошечная спальня с крышей...

Да, это не коробка, а крошечная спальня с крышей... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как я понимаю,что я сделала классную вещь?! Мой маленький эксперт Вероника всегда эту самую вещь оценит. Вот ,просто на одном дыхании возникла вот такая очаровательная коробочка, похожая на большой спичечный коробок) Дальше наш диалог С Вероникой,я ей кричу из своей комнаты, она мне отвечает, понятное дело, тоже кричит из своей комнаты:
- Кнопуля, ты ,случаем не видела коробочку с мишутками, она на столе у меня была?
-НЕТ!! Тётя Люба, я ничего на столе у тебя не видела!
-Вероника, у меня есть подозрения ,что ты видела эту коробочку,..
-......
Прибегает ко мне Вероника, поскольку она не выдерживает моей глупости, если она сказала,что не видела, значит она не видела...Она всегда готова предложить свою посильную помощь, скажем вместе поискать то,что она в глаза не видела... Мы начинаем вместе с ней искать эту коробку...Она своими крохотными ручками перебирает всё то ей попадается в моей комнате.. Коробка пропала.
Проходит какое-то время, теперь уже Вероника мне кричит : " Тётя Люба, иди играть "В Кафе"
Это чудесная игра, где все небольшие игрушечки сидят в кафе ( это два кубика -стол и стул, соответственно) Вероника,да и я, чего уж там скрывать,любит самые маленькие игрушки для игры,.. И вот я захожу " В кафе", посетителей было много очень много, я поняла,что все гости пришли на бизнес-ланч. Вероника,как шеф-повар одна уже не справляется, я пришла её помогать разносить заказы для гостей. По словам Вероники, все сейчас заказывали постное меню, поэтому в пластилин она не клала пуговицу, т.е. еда без мяса. Она быстро меня ввела в курс дела, моя задача была поставить перед каждым гостем тарелочку с пластилином разного цвета...Еле мы управились, конечно..Но вроде всё хорошо,все гости нас благодарили,всем нравился сервис и атмосфера нашего кафе.. Вероника пригласила меня к себе на кухню,чтобы угоститься сладостями,которые она только что испекла, это чудесный кинетический песок в форме куличика, и она мне сварила кофе понарошку... Сидим мы с ней отдыхаем после наплыва посетителей.. И что я вижу, лежит эта самая моя коробка с мишутками...Она лежит,там де все куклы спят, это третий этаж кукольного домика..."Вероника!!!! Ну вот же это коробка,которую мы с тобой искали с утра! Вот именно про неё я тебя спрашивала!"
Вероника изумилась моему скудоумию, она была настолько поражена,что не могла слово молвить..."Да какая же это коробка,если это спальня для Луковки и Башенки?! Вот ,смотри, она раскрыла коробку,а там спят наши с ней общие ( мы не можем их никак поделить) игрушечки, крошечная овечка и заюшка...Действительно! О чём это я ? какая же это коробка,если это крохотная спальня с крышей для крохотных игрушечек)
Когда я фотографировала эту коробку,я постаралась также уложить этих ребяток,как они были у Вероники, ну вот примерно так.. а ещё отдельное фото Луковки и Башенки) Башенка так и не смог оправиться ото сна,так его сонного и сфоткала)

история из жизни

коробка

спальня

кукла

игрушки

счастье

Комментарии (14)
Art kvartal 12.04.2017

Как чудесно)))) Прям улыбка с лица не сходит))) А ещё мы играли в магазин. Собирали все этикетки и коробки, а когда отпускали товар, смотрели цены - для каждого пояса были свои! Вот ведь! И считали, да, на счётах)))

Татьяна, привет) Да,как-то просто так было и хорошо) Я Веронике прививаю простые игры, где нужна выдумка и смекалка)

" По словам Вероники, все сейчас заказывали постное меню, поэтому в пластилин она не клала пуговицу, т.е. еда без мяса. "...))) Люба,Вам надо писать детские рассказы! Я сама от себя не ожидала,что так "подсяду" на Ваши блоги о Веронике:)

Лена, привет)) ООО) Спасибо) Причём, ведь придумывать ничего не надо) Вероника всё сделает за меня, только сиди записывай)

Люба, какая прелестная коробочка.......{#} !!!!!!!!!!!!!!! И замечательный рассказ {#}{#}!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташа от всей души спасибо)

Наталия 12.04.2017

Очень очень миленько! Хорошие такие тематические фото и рассказ тоже порадовал. Так кубично, по советски винтажно, трогательно, цвета уютные. Опять захотелось иметь в семье маленькую девочку...{#}

Наталия, спасибо)) Да,всё советское, так мною любимо) спасибо вам)

Елена 12.04.2017

Прелесть!!! Любовь, у меня аж слезы брызнули..... понарошку, забытое слово, эх, где ты детство мое,вспомнила как в детстве играли в магазин, у нас были весы понарошку, это камень и плоская палочка, делали кульки из бумаги, гречка была из семян подорожника, лук перо из травы, и много чего еще.А коробочка такая ,мммм , из детства, потертая, милая,конечно классная кроватка!

Елена, здравствуйте)) Я,словно и не выходила из детства...вот всё это было так недавно, мы тоже играли в магазин, денежки это были листья берёзы.. А сейчас окунаюсь в этот удивительный мир со своей племянницей) Спасибо вам)

Да-да, Елена - а денежки - это листочки с ближнего куста..

Как у Вас круто было про гречку из семян подорожника - мы до этого не додумались image

Ягодки шиповника, эти штучки-то от акации.. Господи.. как же это по ботанике-то называется.. Они вообще многофункциональные были - их сладкие горошинки можно было съесть, в саму кожурку свистеть прекрасно и на весь двор, что бабушки на лавочке уже ругались - у них де от наших трелей головы лопались и в магазине такими тоже можно было играть image

А еще мне нравилось закапывать клады под стеклышко.. А потом забыть про них тоже нравилось image И найти позже - нравилось еще больше!!!

Елена, Любовь - спасибо большое за воспоминания.

А мы сегодня пошли в сад с мороженым! Вот! И с втулкой от туалетной бумаги, и с фотографией кругленькой - ребятишки будут делать ракеты и есть мороженое наше - с Днем космонавтики!!!

Мария, привет)) я очень вам рада) Да, это очень трогательно) А ещё мы летали на зонтиках, прыгали с сестрой со стула или с дивана и зонтик нас уносил...мыв это верили,что зонтик нас держит на весу несколько секунд... А ещё мы плели коврики из камышей, он такой был мягкий..и кошки на нём любили спать... Ах,ну да, ещё мы пеленали кота, катали его в коляске, кот не мог никак с этим смириться, он всегда забывался сном, поскольку ему во сне легче это было пережить...

Да, Маша, зарывать секретики под стёклышко..это что-то вообще волшебное!! Спасибо за волну воспоминаний) Они так приятно окутывают тело!

Спасибо-преспасибо!!! За кота в особенности image

Один мой кот совсем не желал укладываться спать в кукольную кроватку качальную.. и очень волновался спать и крутил хвостом в разные стороны от нерва. Укачивая кота, я приказывала ему засыпать, а он вот ни в какую..

Зато предыдущий кот обожал кататься по квартире в повозке из коробки картонной, привязанной к маминым счЁтам (!) Счёты - это такие бухгалтерские давнишние штуки, если кто вдруг не знает image

Более того, переезжая из комнаты в комнату я останавливала свой трамвай и кот выходил на остановке, а на следующей садился вновь и ехал дальше..

Сейчас заплачу..

Кота нет, трамвая нет, а счеты стоят у мамы и она их не выбрасывает...

Кот пропал.. такова котовская судьбина.. не вернулся домой с прогулки, а трамвай.. решили отменить в нашем городе.. Постепенно убрали шпалы и трава со временем покрыла пути вдоль липовой аллеи, на которую выходили окна моего детства.. Те, кто приезжал к нам тогда давно в гости все время ворчали, как мешает им спать трамвай.. А мы любили его - смотреть, слушать позвякивание.. выскочить когда он уехал и смотреть как он исчезает вдаль в летней вечерней пыли.. (вытираю таки слезы.. спасибо, Люба..)

Как всё ценно, Маша, что вы рассказываете! Как ээто важно и сколько в этом ресурсов! Посмотрите,как хорошо,а)) После пережитого сегодня предлагаю перейти на тЫ)

Особая благодарность про кота,который ехал на трамвае и выходил на своей остановке,это очень классно!