Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Делаем простое ожерелье из бусин, ракушек и перламутра за 2 часа

Делаем простое ожерелье из бусин, ракушек и перламутра за 2 часа

10.04.2017 20:18     Просмотров: 2734     Комментариев: 7     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками
Бижутерия своими руками > Сборка украшений
Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа
Делаем простое ожерелье из бусин, ракушек и перламутра за 2 часа | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мастер-класс для новичков. Как сделать быстро своими руками интересное украшение и с удовольствием и гордостью демонстрировать его своим друзьям!

Если у вас дома есть остатки бусин, бисер, ракушки или брошки — сделайте из этих вещей красивое ожерелье.

Для работы потребуется:

- бусины, бисер, ракушки и так далее;

- крепкие нитки (например, ЛЛ45) или леска для бисера;

- ножницы;

- иголка;

- шнур 3 м, можно заменить шнур тонким кружевом, что добавит нежности и романтики в работу.

украшения своими руками, изготовление украшений

Разрежем шнур на 3 части по 1 м. Начинаем плести косичку. Затем на ровной поверхности выложим асимметрично три ряда из трех частей нашего шнура и закончим все косичкой. Чтобы коса не расплеталась, в ключевых местах закрепим шнуры булавками. У меня лежали с незапамятных времен два декоративных элемента из перламутровых раковин, которые я приспособила в моем ожерелье, продернув шнуры через отверстия в этих элементах. Вот что получилось.

колье своими руками, ракушки

Сейчас начинается самая творческая часть работы, где вы можете проявить свою индивидуальность и фантазию. Начинаем пришивать на наши шнуры ракушки, бусины и бисер.

подарок своими руками, перламутр

Вот что получилось. Не забывайте туго закрепить нитками косичку на месте булавок.

сделай сам, раковина

Для некоторой гармонии я нашила на косичку пластинки из ракушек и бисер.

ожерелье, украшения из бисера

Ну что ж, осталось ровно подрезать концы косичек, сшить их и прикрыть стык большой бусиной. Если ожерелье короткое, то вы можете сделать застежку (например, используя замочек "карабин").

быстро, бижутерия своими руками

Осталось подобрать летние наряды, с которыми я могла бы надеть свое ожерелье.

бисерные украшения

Спасибо за внимание и желаю всем творческих успехов!!!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз