Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Весна - красна, или об окраске грецким орехом - волос:))

Весна - красна, или об окраске грецким орехом - волос:))

10.04.2017 16:39     Просмотров: 146     Комментариев: 0     
Весна - красна, или об окраске грецким орехом - волос:)) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мне очень нравится, как околоплодники грецкого ореха - именно околоплодники, а не скорлупаокраска волос природная, окрашивают в оттенки коричневого-каштанового цвета ткань и шерсть. Сейчас, конечно, свежих околоплодников нет, орех и листья еще не распустил. Зато есть приличный запас сушеных)))

То, что мне к лицу каштановые оттенки, тоже знаю. Было дело, пробовала краситься разными оттеночными шампунямирастительный красительоколоплодники ореха грец

Удачно)) В плане цвета.

Свои волосы, наверное, могу охарактеризовать как темно-русые с рыжиной, особенно заметной на солнце.

Орех должен помочь придать каштановый оттенок без вреда для волос.

Добавлю, для мытья волос использую желтки, от куриных или гусиных яиц.

По воздействию для кожи рук, отмечу, околоплодники достаточно сушат кожу.

А желтки, особенно гусиные, довольно жирные и сами по себе маска. Поэтому риск пересушить кожу головы в моем случае минимален, по моему мнению. В общем, делайте питательные маски, господа, дамы)) Лишним не будет точно.

Нашла такой рецепт, где можно было бы использовать сушеные околоплодники, хочу попробовать.

Чтобы придать волосам каштановый оттенок, смешать следующие компоненты:

- 0,5 стакана оливкового масла (или другого растительного),

- 1 ст. ложку квасцов,

- 1 ст. ложку измельченной кожуры грецкого ореха.

Все компоненты заливаются 1/4 стакана кипятка.

Состав ставится на медленный огонь и выдерживается 15 мин., после чего остужается, отжимается и полученная кашица наносится на волосы при помощи кисточки.

Состав выдерживается на волосах 40 мин. и смывается теплой водой. 

Немного другой рецепт, но суть та же.

Взять по 1,5 ст. ложки измельченной кожуры и квасцов, размешать в 50 г воды и 70 г растительного масла, смесь слегка подогреть, нанести на волосы и выдержать 40 мин. 

Сушеные околоплодники легко ломаются, и имеют приятный фруктовый запах. Содержат йод, надо быть внимательным.

А вот так выглядит ткань и шерсть, окрашенные грецким орехом. Шерсть окрашена из белой.

грецкий орех краситель

Как окрасить яйца куриные околоплодниками, можно посмотреть здесь https://www.livemaster.ru/topic/2197121

С уважением, Анна.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз