Обновление пароля

>  >  > Делаем корзинку для пасхальных яиц вместе с детьми

Делаем корзинку для пасхальных яиц вместе с детьми

09.04.2017 17:12     Просмотров: 758     Комментариев: 6     
Виды творчества:   Tворим с детьми
Плетение
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Делаем корзинку для пасхальных яиц вместе с детьми | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Гнездышко для пасхальных яиц.

Сегодня я расскажу как сделать маленькую корзинку-гнездышко для пасхальных яиц. Это простая работа, с которой справится даже ребенок. Это будет мой пасхальный подарок бабушке. Он нарочито прост, чтобы любому ребенку было доступно соорудить такую поделку. 

Нам понадобится всего 3 элемента:

1) лыко чесаное зеленого цвета;

2) толстая медная проволока или провода;

3) пистолет с горячим клеем;

4) шоколадные яйца.

пасхальный сувенир, с детьми

Итак, начнем!

Возьмем лыко и выделим  из большого снопа небольшую ленту. Делаем небольшой кругляшок, закручивая  "ленту" по спирали, проклеивая каждый новый оборот и фиксируя его. Этот кругляшок послужит дном гнездышка размером приблизительно 7 см в диаметре. Потом берем еще "ленту", приклеиваем ее начало к донышку и продолжаем накручивать по спирали,  только теперь закрепляем не клее, а проволокой (таким же способом, как при шитье стежков через край).

гнездо, творчество

С помощью проволоки задаем форму, постепенно поднимая края. Когда основная форма готова, снова берем клеевой пистолет и, намазывая клей на проволоку, постепенно скрываем ее за волокнами лыка. 

корзинка из травы

Мастер-класс подошел к концу, у нас получилась небольшая корзинка, похожая на гнездо из трав. Я положила в него немного шоколадных яиц и украсила бабочками. Получился милый пасхальный подарок. Думаю, бабушке будет приятно.

мастер-класс

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз