Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Котенок Теи – лаковая миниатюра на Ярмарке мастеров

Котенок Теи – лаковая миниатюра на Ярмарке мастеров

07.04.2017 14:50     Просмотров: 215     Комментариев: 14     

Здравствуйте, мои дорогие: друзья и подписчики!!! Спасибо, что зашли на «огонек».

Этот кулон я рисовала на заказ к 8 марта для замечательной и яркой женщины.

А началось все со слов: «Хочу чего-нибудь красненького……..»кот

И вот родился ТЕИ!   Такое красивое имя котенок получил в честь своей будущей хозяйки - это её инициалы.

Правда, красненького в лаковой росписи на кулоне не очень много……….котенок

Изначально, котя задумывался рыженьким, рыжий кот на фоне осени, лежит себе на кленовых листочках, играется, но потом стал похож на Мачо – котика Елены Ивановны, добавили коричневого, на пушистом пузике нарисовали пятнышки.

Долго Елена Ивановна добивалась от Мачо, чтобы кот показал подушечки лапок, но этот вредина специально их прятал, но потом соизволил развернуть лапочку с розовыми подушечками. Так и запечатлели на миниатюре.

А вот так Теюшка рисовался.

1 слой

кулон кот

кулон котенок

2 слой

кулон роспись

лаковая миниатюра

лаковая роспись

роспись на заказ

А теперь лаковая миниатюра во всей красе.

роспись по камню

Вторая задача была оформить кулон, причем нужно было сделать достаточно длинный подвес, а к нему серьги, чтобы был комплект.

Поехали на каменный развал выбирать бусины: одни красивые, но тяжелые, другие темные, третьи не так смотрятся………

После продолжительных колебаний, были выбраны сердоликовые бусины красивой формы в виде вогнутого цилинца, а к нему подобрали бусинки рондельки «Тибетское серебро», а дополнили все чешскими черными бусинами для контраста.

Серьги – это вообще отдельная история……. Я целый день ломала голову, как лучше расположить бусины. Швензы, кстати, серебро с фианитами.

В целом получился очень гармоничный сердоликовый комплект.

сердоликовый комплект

осень

А вот комплект с миниатюрной лаковой росписью на манекене.

кленовый лист

миниатюра на камне

Длину подвеса можно менять за счет длинной цепочки из двойных колечек, которые легко снимаются.

Как мне кажется, котёнок удался на славу!

миниатюра кулон

А это ссылочка в магазин, где есть еще фото этого озорника Теи.

https://www.livemaster.ru/item/20437345-ukrasheniya-kotenok-tei-kulon-s-lakovoj-rospisyu-na-serdolike

Всего доброго, Анна.

Сохранить

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз