Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > По мотивам Пикассо.... Немного о кукле....

По мотивам Пикассо.... Немного о кукле....

07.04.2017 10:26     Просмотров: 211     Комментариев: 2     

Приветствую всех!)

Совсем недавно я познакомила вас с новой куклой. Довольно нестандартной для меня. Сейчас, здесь ,очень хочется рассказать вам о ней чуточку больше. 

Ангел. На туловище у него выполненна роспись, это копия работы "Женщина с вороном" Пабло Пикассо 1904г.

Первым заметным периодом творчества художника считается голубой, начавшийся вскоре после его первой выставки в Париже и самоубийства его близкого друга, Карлоса Касагемаса. «Скорбь составляет фон жизни», считает в этот период молодой Пикассо. В работах этого периода преобладают серо-голубые и глубокие сине-зеленые холодные цвета, цвета меланхолии, уныния, печали.Содержание его произведений того времени необычно для французской живописи, но типично для испанской традиции. Беспросветное одиночество, обездоленность, бе

дность на грани нищеты, физическая ущербность персонажей порой заслоняют их человечность, но сочувственное отношение художника к своим героям передаётся зрителю. 

Голубой период творчества художника мною особенно любим,за свою утончённость и чувственность. Потому копия этой картины на груди у Ангела...Здесь я постаралась высказать свои ощущения ,возникающие при виде картин этого времени. 

Ангел должен выступить , как Нечто большее чем просто кукла , что-то надёжное,светлое с огромными тёплыми крыльями... Защита, опора...Ты можешь доверить Ему самое сокровенное и Он бережно сохранит  всё...аккуратно , всё у самого сердца!

...........................................

Кукла ожидает своего Человека здесь

Выполненна в ед.экз. И повторов выполнить,увы, я не смогу.

Теперь немного фотографий из истории создания...Огромное спасибо за внимание и приятного просмотра!

процесс работы

новая работа

пикассо

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз