Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кукольный ободок.

Кукольный ободок.

02.04.2017 17:26     Просмотров: 44     Комментариев: 0     
Кукольный ободок. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет! Особенно мастерам - любителям кукол. Спешу поделиться идеей.

Заказали мне куклу бабушку! Я с удовольствием начала ее шить. А бабушка не простая-а бабушка мастерица и придумала я ей ободок, а на ободке клубочек ниток и спицы. 

Необходимые материалы:

1. Проволка

2. ножницы

3. клей Титан

4. Полимерная глина

5. Нитки шерстяные

кукла ручной работы

Отрезаем 3 полоски из проволки длиной в зависимости от окружности головы куклы, у меня 10,5 см.

миниатюра

И начинаем плести традиуионную, обычную косичку. Закрепляя у основания проволкой.

Вот что получилось. Вообще этот ободок можно разные нитками обвязать, но я не стала. 

Согнули ободочек и примерили на куклу. Потом берем нитку шерстяную или мулине можно, завязываем узел и начинаем наматывать клубок . Небольшой, примерно 1 см.

Я приклеила его на клей Титан. Но можно и проволкой закрепить. У меня и на клеи держится.

Делаем спицы. Отрезаем проволку по 4 см. и берем поимерную глину. Можно и другого цвета.

Из полимерной глины сделала наконечники у спиц. 

Вот что получилось!

Спасибо за просмотр!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз