> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Мини МК, как создать болванку для формовки натуральной кожи из пластика.

Мини МК, как создать болванку для формовки натуральной кожи из пластика.

29.03.2017 18:39     Просмотров: 837     Комментариев: 2     
Мини МК, как создать болванку для формовки натуральной кожи из пластика. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте! Я хочу рассказать как сделать болванку для формовки натуральной кожи под свои нужды. Не делаю подробный МК т.к. пока нет необходимости в новых болванках, но идеей хочу поделится. Итак, нам понадобятся:

натуральная кожа

1. Коврик для резки.

2. Кусок пластика ПВХ, в моем случае 0,5 см толщиной. (возможно достать в рекламных агенствах, или у них поспрашать где они добывают )

3. Канцелярский нож.

4. Металлическая линейка.

5. Маркер.

6. Ручка.

7. Скотч.

8. Ножницы.

и, по традиции, забыла сфотографировать:

9. Клей Момент "Классик"

Первым делом определяемся с размерами болванки.  У меня две - под визитки и под телефон. Брала телефон, ручкой обводила по пластику, потом прибавляла по 5 мм с каждой стороны, и вырезала канцелярским ножом. С визиткой то же самое. Для телефона понадобилось 2 слоя ПВХ (к слову, этот пластик выпускается в разных толщинах, от 1мм до 19 мм, но проще найти до 1 см). Для визитницы три слоя, на выходе имеем 1,5 см. Определяем, где будет верх болванки, подписываем маркером. Склеиваем: смазываем Моментом части, предназначенные для склейки, ждем подсыхания, складываем друг с другом, подгоняем, можно для пущей уверенности зафиксировать зажимами, но у меня и без них все отлично склеилось.

Далее, кусок, оставшийся от вырезания одного из слоев, изнутри, по вырезанному контуру, обрезаем еще раз, расширяя отверстие еще с каждой стороны примерно на 3 мм. Обрезаем по периметру с прибавкой 2-3 см. Внутренний вырез срезаем под углом около 45 градусов. 

На склееной болванке аккуратно срезаем тем же канцелярским ножом верхние углы (без фанатизма и с соблюдением ТБ), и обматываем болванку скотчем. вот что получаем:

формовка натуральной кожи

болванка для кожи

Ну и при их помощи получились вот такие вещи :

работа с кожей

До чехла руки еще не дошли, а вот визитница готова

Если будет интерес, могу по ее изготовлению сделать подробный МК:

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как здорово!! Работы красивейшие. Спасибо за МК
Ольга Буцкая (olgabutskaya)

Спасибо!!! {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз