Свежая весенняя партия мыла!

Всем доброго солнечного утра!

А я к Вам с новинками! Эта партия получилась особенно ароматной. Мне очень нравятся все. Я бессовестноотхватила себе по огромномному куску каждого))

Летом я сделала себе стусло на даче, чтобы ровненько нарезвать мыло. Выверила отверстие для нарезки так, чтобы все кусочки из моей любимой силиконовой формы были одинаковые, даже крайние. Естественно, по девичьи склеила все клеемновинки. К зиме все это благополучно сломаслось))). И муж собрал все заново на шурупах, навечно)

Да только так собрал, что последний кусочек теперь остается огромный кусманом в 3 см толщинойновинки.

Ну кому же нужен такой кусочек, кроме меняновинки

Так о чем это я....ах, да...о мыле.

Свежая весенняя партия мыла:

Волшебное мыло

этого чуда остался последний кусочек. Аромат волшебный, поэтому буду обязательно повторять в слеюующей партии

новое мыло

Ароматное мыло с ши

Это мыльце самым красивым вышло) И в таких нежных оттенках

Про все его чудесные достоинства читайте по ссылке

свежее мыло

Небесное мыло

О, какие оттенки! этого мыла совсем небольшая партия

свежая партия мыла

Шелковое мыло

Про шелковое мыло можно оды писать, такое оно ласковое

мысли

Тюльпановое мыло

В этот аромат я влюбилась зимой. И кто не успел испробовать его в прошлой партии, обязательно смогут попробовать сечас. Сделала побольше)

болтовня

Мыло с розовой глиной

Не устаю повторять, что глина всегда делает мыло лучше.

Апельсиновое мыло

Всегда любила апельсины. В детстве брат принес с работы целый таз и мы полночи ели)) тогда с ними сложно было. Вообщем, наутро я покрылась сыпью)) и все остально детство мама выдавала мне по дольке. Поэтому даже сейчас не упускаю возможности стрескать апельсинку или мандаринку .Очень их люблю))

А эфиры цитрусовые летучие очень и в мыле не держутся почти. А здесь замечательный аромат вышел.

Но в следующей партии добавлю таки побооольше)))

Судя по оставшимся кусочкам, я не одна люблю апельсины{#}

Огуречная кастилья с алоэ-вера

И напоследок вот это чудо{#}

Вот прям огуречная_

Вообще то, я задумала еще несколько сортов, но планы несколько сбились. Сейчас разгребусь и доварю. Эфиры уже приехали, лежат. Хотела с корицей, и лимонное (с линтсеей), и детское с ромашкой или календой, и с лавандой задумывала. И шампуневого, и обычного мыла. Ну, думаю, не страшно, все успею))

А пока я вовсю гидролатю. Вы наверное, заметили, что почти все гидролаты сошли на нет)) Даааа, полка с гидролатами в холодильнике почти пуста)) В этот раз будут и гидролаты, но все больше тоники для любого типа кожи и для некоторых проблем. Гидролатю купажами. Чтобы в синергии растения еще лучше работали.

Вот, все разболтала{#}, пошла работать дальше.

Знаете, что-то у меня такой период, когда не могу остановиться работать. Вот вроде и есть время отдохнуть, а я сажусь и понятия не имею, что делать в свободное время))) И снова иду работать))

Все пошла... До связи, спасибо, что дочитали до конца.

Пишите, если что...

Комментарии
Комментариев пока нет