Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ударная зарядка для мозгов! Часть 4, 5, 6 и 7! Присоединяйтесь.

Ударная зарядка для мозгов! Часть 4, 5, 6 и 7! Присоединяйтесь.

28.03.2017 11:54     Просмотров: 42     Комментариев: 8     
Ударная зарядка для мозгов! Часть 4, 5, 6 и 7! Присоединяйтесь. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие Друзья!

Присоединяйтесь к совместной зарядке для мозгов. Каждый день 15 минут  занятий и мы уже по-другому себя чувствуем и видим мир!зарядка для мозгов, развитие, творческое мышление, творческий потенциал, потенциал, потенциал мозга, развиваем креативность, память, равиваем память

Начало темы здесь: https://www.livemaster.ru/topic/2309063-zaryadka-dlya-mozgov-treniruem-superpamyat-i-razvivaem-tvorcheskoe-myshlenie-nachinayu-seriyu-publikatsij?vr=1&inside=1

**********************************************************************************************************************************************************

Продолжение, часть 2 здесь:

https://www.livemaster.ru/topic/2310149-na-zaryadku-stanovis-zaryadka-dlya-mozgov-prodolzhenie-chast-2?vr=1&inside=1

***********************************************************************************************************************************************************

Продолжение, часть 3 здесь:

https://www.livemaster.ru/topic/2312367-novye-uprazhneniya-nashej-zaryadki-dlya-mozgov-razvivaem-tvorcheskoe-myshlenie?vr=1&inside=1

***********************************************************************************************************************************************************

И начинаем наверстывать пропущенные дни, точнее для меня они не были пропущенными, я повторяла предыдущие упражнения и наблюдала, происходят ли какие-нибудь изменения в моем мышлении и в моих делах?

Ага что-то происходит, особенно я отметила, как "мозг начинает расшевеливаться"...как это? Вот начинаешь делать упражнение, точнее сначала его прочитаешь и кажется такая фигня, вроде все понятно, ничего сложного и думаешь "Да я сейчас с полпинка все сделаю"....приступаешь и понимаешь, что первая идея вроде бы озвучена, а дальше как то все туго идет, прикладываешь разные варианты и понимаешь, что это не совсем то, что надо ...а ведь изначально все казалось таким простым и незатейливым...а потом начинается внутренний спор: да нет же, все просто, это же очевидно, но все очевидное не так просто

Вот такой вывод у меня напросился сам собой и для себя я отметила, что надо заниматься, надо читать (это я и так делаю, при этом мне казалось,  что я читаю достаточно....можно даже сказать много), сейчас понимаю, что недостаточно и не много. Надо учить стихи наизусть, это очень хорошая тренировка для памяти. Я стала учить наизусть песни...Очень мне понравилась несколько лет назад песня Сергея Мазаева "Моцарт" или "Гори-гори моя звезда". Нашла ее в ютюбе, посмотрела клип, нашла слова песни и выучила их, по дороге домой в машине сидела напевала-рассказывала и так 3 дня... и вот оно опять наблюдение: сразу помню все...прошли сутки...часть строк уже забылась, пришлось подглядывать....вывод: мало тренировалась!!!

Прошлое можно ругать бесконечно, можно хвалить, можно сожалеть о том, что было и чего сейчас нет, но я хочу напомнить всем, как мне кажется, исконно верный завет Владимира Ильича Ленина:

"Учиться, учиться и еще раз учиться!"

Так что, друзья, не ленитесь, на зарядку становитесь!

Упражнения 4, 5, 6 и 7 части напишу в комментариях!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз