Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Фестиваль "малых народностей" - продолжение. Про еду и не только ))

Фестиваль "малых народностей" - продолжение. Про еду и не только ))

27.03.2017 21:02     Просмотров: 98     Комментариев: 6     
Фестиваль

Добрый вечер, мои дорогие друзья.

Недавно я писал о том, как в Чианг Мае отмечают день малых народностей севера Таиланда.

https://www.livemaster.ru/topic/2296271-martovskaya-serebryanaya-dushevnaya?vr=1&inside=1

Самые многочисленные из них - это народность Карен, затем идет Хмонг, Лаху, Акха, Х-тин и Йао.

Сегодня - продолжение темы того праздника, с подробностями про еду.

Если вы еще не ужинали, или, тем более(!), не планируете ужинать - рекомендую отложить прочтение до завтрашнего утра серебряные подвески, совместная закупка

Так выглядит маркет днем - на латках рядом и самодельная одежда, и сладости, и сувениры.

Например, бумажные зонтики - непременный атрибут всех праздников.

серебряная проволока, фурнитура для украшений

Иногда мне кажется, что чиангмайцы вдохновляют друг-друга на создание сувениров.

Посмотрите, как они очаровательны тайское серебро)))

серебро из таиланда

Если гости праздника еще не проголодались, что очень обидно, - можно подождать

а пока ждете, сделать массаж.

Прямо на улице!

Не страшно, что рядом едут машины и прогуливаются прохожие

- девчонкам нужна практика, а гостям, в любом случае, понравится

проверено hill tribe silver)))

...ну , а если уже проголодались, то приступим к удивительной тайской кухне!

бусины для украшений

Тайцы невероятно изобретательны в еде.
Они не только готовят её в больших кастрюлях, но также жарят на шпажках, заворачивают в банановые листья и готовят на пару, на гриле, а что-то просто нарезают салатиком - толкут в огромной ступке с сырыми крабами и чили и потом кушают (знаменитый "сом там" - салат из неспелой папайи)

На этом фото женщина продает "карри". Тайское карри невероятно острое, в него могут положить много чили, перемолотую рыбу, пряности и еще что-то, что я никогда не узнаю серебряные подвески, совместная закупка))

спейсеры

Здесь, слева направо - роллы в рисовой бумаге. Её просто опускают в холодную воду, а потом заворачивают все, что под руку попалось, от мяса до фруктов, иногда и то и другое.

Затем идут "котлетки" из свежего шпината с рисовым крахмалом. Очень вкусно и сытно. Идеальный выбор для вегетарианцев

А с края - полусырые куриные яйца. Их кушают в чистом виде, либо добавляют к жидкой рисовой каше или в супы.

Главное, чтобы желток и белок оставались частично жидкие.

серебряные бусины

На следующем фото, по-тайски, вероятно, написано "Као Сой" - это кисло-сладкий суп из курицы на кокосовом молоке с желтым тайским карри.

Тарелку с супом сервируют с жареными самодельными чипсами, похожими на наш хворост, но солеными.

Также, прямо в тарелку с супом, кладут мелкий красный лук, половинку лайма и кислую квашеную капусту.

Суп невероятно вкусный, но очень острый, до слез!

Каждый раз едим и плачем... и все равно едим серебряные подвески, совместная закупка))))

Справа на фото "нечто" запеченное в банановых листьях. Это может быть начинка внутри клейкого риса, или только начинка...

Как основное блюдо, гарнир или десерт.

Может быть кошмарно острое, или что-то сладкое... Никогда не угадаешь )))

Если продавец не говорит по-английски, а вы по-тайски, то покупка и употребление этого напоминает "русскую рулетку".

Но мы, конечно, пробуем каждый раз... Интересно же!

швензы

Здесь девушки продают "пад тай". Рисовая лапша, в оригинале с тамариндовым соусом, кисло-сладкая и немного острая на вкус.

Самый безопасный вариант, если вы голодны, кругом никто не понимает английский, а вы боитесь острой еды. 

Единственная фраза, которую я рекомендую вам выучить кроме "пад тай" - это "май сай пон чу рот". Причем произносить нужно "о", а не "а", как мы обычно делаем в русском языке.

Фраза эта означает, "не кладите мне усилитель вкуса".

У многих европейцев, живущих в Таиланде долго, на глутамат уже аллергия... У кого-то сыпь, а, например, у моей помощницы - начинает болеть голова. При этом, тайцы, к сожалению, пока не осознали вред MSG и добавляют его везде, даже во фруктовые смузи.

серебро 925

Снова женщина с зеленым карри... для кого-то "заманушка", а для нас перчики чили - как маячки "не ешь меня!" 

Слева на фото маленькие тарелочки, собранные из банановых листьев и зубочисток. В них на гриле запекают грибочки и крабовые палочки в омлете. Правда, в омлет тайцы не добавляют молоко.

Зато могут налить туда соевый соус или положить любимый чили. Кушайте дорогие фаранги!

("фаранг" по-тайски - иностранец)

серебро 925 пробы

А это тайский "фаст фуд" всех времен! Масса, приготовленная, вероятно, из мяса или рыбы, сформованная под шарики или сосиски, одетая на шпажки и приготовленная на пару. Подаются такие шашлычки в пакетах, куда также наливается очень острый соус и добавляются нарезанные огурчики и ошпаренная китайская капуста.

На мой притязательный вкус - "рыбные" шарики просто несъедобны, а то, что похоже на "мясной хлеб" - достойно внимания тайское серебро

серебряные серьги

Надеюсь, вы не будете проклинать меня за пост про еду перед сном )))

...пойду выпью кокосик серебряные подвески, совместная закупка

с наилучшими пожеланиями,

Вадим & Co

p.s. сбор заказов на мартовскую закупку еще продолжается, но зима... точнее, поездка к поставщику серебряные подвески, совместная закупка)))) уже близко.

Поспешите, если вам что-нибудь нужно! совместная покупка

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз