Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Занимательные истории > Художник Акоп Акопян и его великолепные работы

Художник Акоп Акопян и его великолепные работы

27.03.2017 22:51     Просмотров: 1851     Комментариев: 17     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Живопись

Художник Акоп Акопян. Его работы запоминаются надолго. Он прожил долгую и интересную жизнь. 

Родился он 24 мая 1923 года в Александрии (Египет), куда, спасаясь от резни 1915 г. перебралась его семья. Жил и учился сначала в Каире, а затем в Париже. В возрасте сорока лет (в 1961 г.) уже получивший известность за границей художник вместе со своей семьей впервые ступает на родную землю и остается в Армении навсегда.

Работая над пейзажами, он строил их по горизонтально-вертикальной линейной схеме со своей, знакомой лишь ему атрибутикой — «великое успокоение вещей, которым некуда спешить». В работах его нет яркости — палитра его сдержанна, аскетична, все то же единство цвета и природы.

акоп акопян

художник

художник акопян

армения

картины маслом

Из фильма об Акопяне: «Что же вас все же сподвигло на творчество?». Он, немного задумавшись, ответил: «Не поверите, но я «заболел» искусством тогда, когда однажды очень внимательно стал изучать форму чеснока. Я словно прозрел и снова начал видеть. Форма и цвет чеснока показались мне настолько гармоничными и целостными, настолько максимально выверенными и пропорциональными, что я ощутил сильнейшее переживание и желание воспроизвести задуманное природой. А потом я понял, что переживание, которое я испытал, и есть само искусство».

Еще мне очень понравилось его высказывание:«Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир находится в хаосе потому, что вещи любят, а людьми пользуются».

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз