Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Результаты пилотного МК по сухому валянию "Винтажная открытка"

Результаты пилотного МК по сухому валянию "Винтажная открытка"

26.03.2017 17:04     Просмотров: 558     Комментариев: 2     
Результаты пилотного МК по сухому валянию

Люблю валять сумки и люблю создавать на них четкие рисунки, а такую возможность может дать только техника сухого валяния.

Для того, чтобы рисунки на сумках максимально соответствовали моим идеям и визуально выглядели эффектными, нередко, я наношу рисунки на разных стадиях увалянности самой сумки.

Рисунки на моих сумках с птицами, орхидеями, лотосами, физалисами я создаю целиком в технике нанесения рисунка на полностью готовую основу - четкие, с небольшим эффектом "барельефа".

На свои "городские" сумки рисунок я наношу в два этапа:

- первый этап - нанесение рисунка архитектуры на недоваляную сумку (степень увалки 50%, основа сумки ещё рыхлая/ватная); 

- второй этап - нанесение яркого акцента (ростральная колонна, пара под зонтом, лондонский автобус) на полностью уваляную сумку.

Таким образом, мы получаем интересный рисунок - четкие линии архитектуры, немного "подъеденные" основой сумки в процессе доваливания, как-бы в тумане и на этом фоне объемный элемент рисунка, который я наношу на полностью уваляную поверхность, выглядит особенно ярко и эффектно.

Сумки-планшеты "Carte postale", также отличает четкость рисунков, но в этом случае мне не нужет дополнительный объем каких-либо элементов рисунка, поэтому абсолютно весь рисунок я наношу на недоваляную основу (степень увалки 60-70%), а затем уже доваливаю сумку до готового состояния.

Иногда, с техникой валяния сухого рисунка я сочетаю шерстяную акварель, также получая интересные объемные эффекты - размытия дальнего фона и четкость ближнего изображения.

25 марта я провела пилотный МК по сухому валянию  "Винтажная открытка" (набивка рисунка на недоваляную основу (степень увалки 60-70%). Процесс  

казакова юлия

обучение валянию

мастер-класс по валянию

сухое валяние

рисунок шерстью

шерсть

сумки

войлок

Результат

PS Следующий МК по этой теме состоится 9 апреля (в магазине-студии "Шкатулочка") - мест осталось совсем немного

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз