Шплинты для тедди. Что это? И какими они бывают?

Шплинты для тедди. Что это? И какими они бывают? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Одним из основных, так сказать,  «элементов» для создания мишки тедди являются шплинты.

Шплинты бывают двух видов шплинты, крепление для тедди:

1)      Т-образные Они выглядит как буковка Т

2)      Петельные или О-Образные. Их можно узнать по круглым О-образным головкам.

На шплинты крепятся голова и лапки тедди мишки и его друзей.диски

Т-образные шплинты позволяют вращаться лапкам на 360°. Для создания одного мишки потребуется 5 Т-образных шплинтов, 10 дисков и 10 металлических  шайбочек, которые подбираются исходя из размера головки шплинта.

размеры

Петельный шплинт позволяет поворачиваться голове и лапкам мишки тедди влево-вправо-вперед-назад также на 360°.  Чаще всего головку мишки крепят на петельный шплинт, которых понадобятся 2 шт, а конечности на Т-образный. Но также можно для создания фантазийного и интересного образа игрушки использовать петельный шплинт для крепления всех лап. Тогда их понадобится 10 шт.

тедди

Также петельные шплинты можно приобрести в автомагазине. Но я до сих пор ещё туда не отправилась =) так как предпочитаю заказывать всё необходимое в магазине для тедди, чтобы не превратить свой день в поиски. Мне очень дорого время. Его мне категорически не хватает.

Теперь пришло время разобрать последовательность соединения крепления мишки:

Берём шплинт. На него надеваем металлическую шайбу, затем диск. Вставляем готовое крепление в деталь лапы с изнаночной стороны ( в место, отмеченное на лапке точкой (крестиком)).

тедди мишка

Затем набиваем лапку синтепухом, опилками или древесной шерстью. Что вам больше по душе. Зашиваем место для набивки и вставляем нашу лапку в туловище.

Снова надеваем  на шплинт диск, металлическую шайбу и закручиваем концы шплинта круглогубцами или шплинтовёртом. Его у меня ещё нет, так как он подходит не под каждый шплинт. Его  необходимо закрутить очень плотно, чтобы усики упирались не в диск, а в металлическую шайбу.

мишка тедди

друг тедди

Как подобрать шплинты к картонным дискам (Германия)

Диск Т-шплинт О-шплинт
15 мм 2.0х25 мм 2.0х25 мм
20 мм 2.0х25 мм 2.0х25 мм
25 мм 2.5х28 мм 2.5х28 мм
30 мм 2.5х28 мм 2.5х28 мм
35 мм 2.5х28 мм 2.5х28 мм
40 мм 3.2х32 мм 3.2х32 мм
45 мм 3.2х32 мм 3.2х32 мм
50 мм 3.6х36 мм 3.2х32 мм
55 мм 3.5х36 мм 3.2х32 мм
60 мм 4.0х45 мм
65 мм 4.0х45 мм
70 мм 4.0х45 мм  

Как подобрать шплинты к дискам Red Fibre

Диск

Т-шплинт

О-шплинт

6 мм

1.6х15 мм

1.6х20 мм

9 мм

1.6х15 мм

1.6х20 мм

12 мм

1.6х15 мм

1.6х20 мм

15 мм

1.6х15 мм

1.6х20 мм

18 мм

2.0х25 мм

2.0х25 мм

22 мм

2.0х25 мм

2.0х25 мм

25 мм

2.0х25 мм

2.0х25 мм

Таблицы взяты с сайта магазина "Мишкодел"                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    На этом у меня всё. Надеюсь моя информация была для вас  интересной и полезной.крепление

Комментарии
Комментариев пока нет