Удивительные сказочные иллюстрации Christian Birmingham

Наконец-то у меня нашлось время поделиться с вами самыми удивительными иллюстрациями, которые я когда-либо видела!
Их автор — талантливый художник и человек с чистой душой Кристиан Бирмингем.

русалочка

Christian Birmingham — современный британский художник, иллюстратор. В 1991 году он окончил Exeter College of Art and Design и выиграл свой первый контракт на оформление детской книги сразу после окончания колледжа. Его первой и очень успешной работой (книга продана тиражом 1,5 миллиона) стала «Ночь перед рождеством». А в декабре 2007 прошла успешная выставка художника - к сказке «Снежная Королева» в «Арт-галерее» Лондона, что особенно почетно.

художник

иллюстратор

christian birmingham

талант

восхищение

рисунок

иллюстрация

Книги, проиллюстрированные Кристианом Бирмингемом: «Лев, колдунья и платяной шкаф», «Оливер Твист», «Спящая красавица», «Дюймовочка», «Русалочка», «Снежная королева» и множество других. Художнику удается показать не только само изображение, но и характер героя, поэтому произведения можно легко понять и прочесть по иллюстрациям. Оттого книги, иллюстрированные им, так любят детишки!

картина

Помимо книг, он также проиллюстрировал два набора Королевских Марок, выпущенных на столетнюю годовщину Лиги Регби и столетие автора детских книг Энид Блайтон».

Этот удивительный мужчина создает дивный, нежный, чувственный и волшебный мир!

В его работах много света, доброты и тепла. Образы его главных героинь целомудренные скромные девочки. Тонкие, звонкие, златоволосые красавицы, поражающие своей чистотой и искренностью. Тот самый идеал, который траслируют маленьким девочкам с раннего детства. Но идеал чистейший, без современной пошлости и коммерческой успешности.

Рисунки художника меня впечатляют день ото дня, радуют и вдохновляют!
Они словно дарят ощущение: «Жизнь прекрасна, у тебя все получится! Волшебство вокруг! Мечтай! Твори! Созидай».

Кто загорелся собрать коллекцию книг с иллюстрациями Кристиана?:) 
Я однозначно да, уже присмотрела сборник сказок Андерсона с его иллюстрациями.

Комментарии (35)

Спасибо, напомнили детство! {#}{#}

Волшебно и сказочно!!! Удивительно реалистично и при этом так красиво!!!! В большом восторге!
Artdorwood 28.03.2017
Удивительно! Трогательно! Волшебно!!!
Да, высокохудожественно! image

Очень красивые иллюстрации-добрые и светлые!Очень понравились!Спасибо вам большое)

{#}И вам спасибо, что посмотрели!

Очень приятные иллюстраци, добрые, светлые. очень атмосферные, воздух, свет, и техника прекрасная.

А то, что есть лучше... Ну есть и лучше, есть и хуже. Зачем сравнивать, каждый мастер по своему хорош, со своим миром

...поделиться с вами самыми удивительными иллюстрациями, которые я когда-либо видела!

Что сказать, видимо, я счастливее вас. В том смысле, что видала иллюстрации и получше.

Рада за Вас! Скажите, какие художники сделали эти иллюстрации, и мы разделим Ваше счастье!

Конечно, прежде всего Артур Рэкхем и Эдмунд Дюлак. А если из современных, то хотя бы Антон Ломаев, или Ерко (кроме "Снежной королевы"). Геннадий Спирин. Из иностранных - например, Роберто Инноченти. Впрочем, список может быть длинным - хороших иллюстраторов довольно много.

Не хотела вас задеть. Но лично мне вышеприведенные иллюстрации кажутся сусальными (ну, может "Русалочка" еще ничего местами). Впрочем, о вкусах спорить бессмысленно и бесполезно...

Спасибо Вам большое! Не извсетно,когда бы я о них узнала.. А вы столько имен назвали! С удовольствием потрачу время на этих иллюстраторов.

Анна, Нику Гольц посмотрите обязательно)

Спасибо, Юлия!!
Посмотрела, особенно понравилась "Снежная королева"! Где-то мелькнуло, что у 85-летней художницы расписаны заказы на год вперед{#}

Вообще-то, Ника Гольц умерла в 2012 году...

Не думаю, что этот печальный факт влияет на то, что при жизни она была очень востребована

Потрясающе! Слов нет! Некоторым в глаза бросается излишняя модельность, а мне очень понравилось! Спасибо {#}

Ольга 26.03.2017

ОГРОМНОЕ Спасибо! Это публикация - настоящее сокровище!!! Невороятные работы...завораживающее...пересмотривать, любоваться, мечтать ))) в образах столько чистоты и искренности!

Интересная подборка))

Красивые иллюстрации, да. Мне очень понравилась пленэрность в пейзажах- воздух, цвет. Единственное, что бросилось в глаза- в некоторых картинках художник очень уж стремился к портретности модели, которую использовал для создания образа. Но при всех достоинствах его работ- это , конечно, мелочи) Спасибо, с интересом посмотрела.

Рада старатьсяimage Спасибо вам за интересный отзыв! Когда читаешь чужие комментарии, картины раскрываются по-новому!

Nataliia B. 26.03.2017

Действительно очень красиво, спасибо за подборку! image

Спасибо, что рассказали о такой красоте, но хотелось бы немного побольше текста - вашего отношения, сравнения,.Все-таки публикация - это не только набор картинок и когда их так много немного теряется их воздействие. Некоторые работы, действительно, поражают. Меня, например, больше всех задела дюймовона ласточке))

Ольга, спасибо за ценный совет! Не думала, что мое мнение кого-то может заинтересовать

Я под впечатлением от каждой иллюстрации, там и композиция, и эмоции, и техника...Как художник, я в восторге! Первая иллюстрация очень добрая, сердечная и сострадателльная.

Сохранить

Дар Мелиссы 26.03.2017

Вдохновляющие иллюстрации. Спасибо!

Какое все на этих иллюстрациях искрящееся, чистое, радостное... Многих иллюстраций я еще не видела. Спасибо огромное!

Пожалуйста!{#} Рада делиться такими волшебными находками со всеми!

Действительно сказочно красивые работы!

Спасибо! побежала в "лабиринт", отложила.... у меня там 68 книг отложено на целое состояние ((((( и все из-за иллюстраций, ну как жить с этим???? и сколько русалочек должно быть в библиотеке, если одна другой краше?

Я рада, что вы ыдохновлены))) Да, это точно!

Понравились иллюстрации с детьми - на самом деле чудесные! А вот взрослые красавицы как будто срисованы с фотомоделей - эта мода порядком поднадоела и особых эмоций не вызывает. Ну, лично у меня.{#}

Вот тоже себя на этой мысли поймала. Но в целом очень понравилось.

Здорово, что вы испытали положительные эмоции!

Русалочка так красиво проиллюстрирована, нет слов! Художник восхитительный, спасибо! Хотелось бы увидеть его иллюстрации к Хроникам Нарнии, "Лев колдунья и платяной шкаф" оттуда, моя любимая книга в юности. {#}

Согласна! {#}
Маргарита, можете поискать в сети. У меня эта публикация загружалась со скрипом, очень много больших фото не влезает

Анна, спасибо Вам за публикацию!

Действительно, чудесные иллюстрации!!! image image image