> Журнал > Мастер-Классы > Как сделать упаковочный пакет без выкройки за 5 минут

Как сделать упаковочный пакет без выкройки за 5 минут

25.03.2017 22:42     Просмотров: 21706     Комментариев: 64     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Работа с бумагой
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Как сделать упаковочный пакет без выкройки за 5 минут | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я столкнулась недавно с такой проблемой, как правильно и красиво упаковывать свои изделия. И сегодня хочу поделиться мастер-классом, как можно за 5 минут безо всяких выкроек смоделировать и правильно сложить вот такой упаковочный пакет. Я его применяю, в основном, для кукол, но он может подойти и к другим изделиям, он универсален. Приступим.

упаковка

Нам понадобится скотч двусторонний, ножницы, лента атласная, дырокол и сама бумага. Она может быть любой. Я иногда в цветочных магазинах покупаю оберточную, стоит она 5 рублей, но это у нас:) В данном мастер-классе взяла крафт-бумагу. Размер бумаги тоже может быть разный, как вам нравится:)

упаковка своими руками

Прокладываю строчку боковую скотчем.

упаковка подарка

И приклеиваю так, чтобы бумага аккуратно легла.

Вот так я это делаю.

Вот что должно получиться:

Подогнуть нужно бока для объема пакета. Толщина тоже зависит от изделия, которое будет находиться в нем.

Делаем дно пакета, как показано на рисунке по этой схеме:)

Ну, в общем, готово.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

СВетланика

Спасибо.Как раз то, что надо

Олеся (FOTOpapki)

пожалуйста{#}

Ольга

здорово! Спасибо!{#}

Олеся (FOTOpapki)

пожалуйста{#}

Спасибо. Утащила в избранное {#}

Олеся, большое Вам спасибо за полезный МК!

Забрала в избранное image

Спасибо!! очень нужно и полезноimage

Олеся (FOTOpapki)

Рада, что чем то могу помочь , уважаемые мастера и посетители ЯМ.{#}

Юлия Попова

Спасибо! Забрала в избранное!

Олеся (FOTOpapki)

{#}НЕ ЗА ЧТО

Спасибо за МК! Как всегда все генеальное просто!{#}

Пригодится, спасибо.

Идея хорошая - это уже не пакет, а сумка по прочности. Спасибо за идею!

Прям вовремя 🤗 То что надо... Благодарствуем! В избранное 😊
Олеся (FOTOpapki)

{#}пользуйтесь на здоровье!

Бабух Тамара

Спасибо! Без расчетов, черчения, выкроек! Очень пригодится!

Олеся (FOTOpapki)

да это очень удобно. не люблю цифры, расчеты. все на глаз)))

Волкова Юлия
Спасибки! Очень полезно для меня 😀

Вау image Так быстро и так аккуратно! image

Спасибо за МК!

Просто, дёшево и сердито. Но как классно смотрится!

Обожаю крафт-бумагу! Из нее столько разной красоты работы можно натворитьimage Спасибо за МК, утащила к себе в норку, то бишь в избранное{#}

Полезная информация. Спасибо!

Хорошая идея,спасибо))

Спасибо! Иногда очень красивые упаковки видим,но это уже не совсем бесплатно получится.И по времени на изготовление ,чтоб не опозориться в спешке . И ткань и красивые бумаги не на килограммы покупаем . А тут - прочно , быстро, вполне симпатично .И покупателю можно самому поздравление приписать , пририсовать,получить на другом краю земли и привязать к ленточке свежую маргаритку )))

ii_izdelie
Вот спасибо,так СПАСИБО теперь нет смысла заказывать пакеты,буду делать сама))))

Да, это быстрый способ изготовления пакета из крафт бумаги, сама делаю так же, единственное, что посоветовала бы, это вместо скотча - воспользоваться клеем, т.к. был у меня случай, что в неподходящий момент склееный скотчем край разошелся.

Кому интересно, я для этих целей сейчас использую клей Титан (дешевле, чем Момент и не такой пахучий, а по сравнению с ПВА - не коробит бумагу).

Наталия (chelnoc-Natalii)

Для того чтоб ПВА не коробил бумагу им набо правильно пользоваться и не лить литрами.Тонкий слой нанесете, чуть подождете и прижмете. Главное чтоб клей был хороший.Не знаю как у Вас, а у нас клей в мелкой фасовке редко хороший попадается и совсем не клеит.Ну а у рукодельниц обычно "ведерко" стоит в закромах и этой проблемы не возникает

Бочкарева Ольга (Интерьерные куклы)

Это понятно, что ПВА не надо лить много, а чуть-чуть только )) но я уже привыкла Титаном клеить пакетики, хоть и ведерко ПВА имеется)) но для других целей )

Allushka

Превосходный мастер-класс!!! Олеся, Спасибо!)

"Краткость - сестра таланта" !)

Спасибо! Этот мастер-класс многим пригодится!

Олеся (FOTOpapki)

если руку набить и в 3 мин. управитесь и справитесь. мк называется без выкройки.

А что бы удобно и быстро сформировать такой пакет, его дно и боковушки можно взять подходящую по размеру КОРОБКУ(ШАБЛОН) и просто её обернуть крафт бумагой. {#}

Олеся (FOTOpapki)

{#}да, можно.хорошая идея)

Очень хорошая идея. Вы молодец. Если дадите видео складывания донышка , будет здорово.

Наглядно довольно, но на глаз такой пакет нужного размера сложить сложно. Все ж придется посчитать немного: высоту пакета, ширину, чтобы поместился арт объект и дно. Удобно самой складывать, когда все ваше производство примерно одного размера. А когда все время под разноколиберные предметы делать приходится - проще и дешевле купить готовые. ИМХО, естественно)
Cветлана

Отличные советы!

Спасибо за информацию! Как раз крафт-бумагу купила)) будем крутить упаковочку!!

Спасибо. Я вот мучилась, по хитрым выкройкам склеивала, все хотела сама изобрести свой метод))) Теперь попробую по Вашему МК. Правда, все гениальное - просто. Спасибо еще раз! {#}

Ольга (Helga77)

Спасибо за идею!

felt_by_ofelie

Все то же самое проделала с листом А4, сделала за 5 мин, но согласна, что в мк показаны не все геометрические сгибы, их сгибала сама , получилось легко, с крафт бумагой можно, думаю, справиться за 10-15 мин, чтоб было правильно и аккуратно.. Спасибо за идею). Да, еще на днище можно положить само днище)) из картона, чтоб закрыть все складки.

Спасибо огромное за МК

alla

Да, удачно, главное бюджетно!!! подсказка супер!!! двусторонний скотч, для упаковок, для всех? или выборочно? И ктож не мог догадаться?

Спасибо за простоту и наглядность! Буду использовать ваш МК!{#}

Спасибо, Олеся! Обожаю такие простые манипуляцииimage .

Благодарю!!! Очень актуально! {#}

Столько достоинств сразу! Не дорого,быстро, оригинально, доступно, просто и т. д. КЛАСС!!! {#}

Марина

Спасибо, очень здОрово!

Большое спасибо вам за мастер класс. В избранное! Все наглядно и просто!
Vasilieva Elena

Большое спасибо, Олеся! Пригодится! Забраю с благодарностью в избранное! Удачи Вам! {#}{#}

Спасибо! Очень полезный и понятный МК!

ZenZubel'

Здравствуте, Олеся!
Спасибо большое за такой мастер-класс! Чуудо упаковочка - быстро, легко и просто! То, что нужно!

Оза (decor33)

Замечательный мастер класс!!! Большое спасибо.Надо попробовать.

Спасибо. Очень полезная информация. Бумагу найти проще, чем такие пакетики. Утащила)

БЫСТРО!!!!! Спасибо!!!

Ателье (SewArt)

Спасибо большое, Олеся за МК!

J&B Design

Спасибо за мастер класс. Обязательно воспользуюсь Вашей идеей.

Ирина (swecha)

Спасибо за МК! Просто и понятно, забираю в Избранное. Удачи автору!

Tatiana Knapp

Супер! {#}Спасибо!{#}

Спасибо! Обязательно пригодится Ваш мастер класс!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз