Как расчитать стоимость картины вышитой крестом.

Добрый день уважаемые мастера и посетители ЯМ! Меня завут Наталья и я на ярмарке уже более 7 месяцев. За это время насмотрелась такого, что молчать больше не в состоянии. Многие вышивальшицы крестиком ставят непонятные мне цены за свои шикарные шедевры.  Предлагаю вам посчитать стоимость картины вышитой крестом вместе со мной. Пусть она не готова, но уж очень наболело. Начнём?

За основу я взяла набор "Играй, гармонь!"

вышивка, стоимость

Подобные наборы хороши тем, что в них есть бумажные листы со схемой вышивки. Это упрощает дело.

В наборе несколько листов под номерами и схема их раскладки.

вышивка крестом, мастер-класс

вышитая картина, мастер-классы

Как я их раскладывала пропущу. Перехожу сразу к листам.

На листе большие клетки. Внутри них маленькие со значками.

вышивание, мастер класс

1 болшая клетка это 10 х 10 маленьких клеточек. 1 маленькая клеточка - 1 крестик.

вышивка ручная, мастер класс по вышивке

Считаем слева на право большие клетки и умножаем на 10(маленькие клеточки). Прибавляем маленькие неучтённые клеточки. Теперь считаем большие клетки сверху вниз и умножаем на 10.

У меня получилось 270 х 216 клеточек - крестиков.

стоимость работы

1 крестик стоит 30 копеек.

Считаем:

270 х 216 = 58320 крестиков.

Умножить результат на 30 копеек

58320 х 0,30 = 17496

Получилось 17 тысяч 496 рублей. Это только стоимость работы. Теперь прибавляем стоимость набора - 1900 рублей.

17496 + 1900 = 19396

Подводим итог: 19 тысяч 396 рублей.

Эта сумма получилась без рамы. Её стоимость я специально давать не буду. Оформление работы - дело вкуса. Можно подобрать дешовую раму для фотографии или разориться на супер дорогущую со стразами сваровски в багетной мастерской.

P.S.  Заявленный размер вышивки 37,7 х 30 см.

P.S. Ещё раз формула (( ширина в  крестиках х высота в  крестиках) х 30 копеек за крестик) + цена набора или материалов.

P.S. Цена крестика держится 5 лет на день выпуска данного материала.

Комментарии
Комментариев пока нет