Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > фруктовые чипсы))) ответы на Ваши вопросы

фруктовые чипсы))) ответы на Ваши вопросы

24.03.2017 11:39     Просмотров: 169     Комментариев: 0     
фруктовые чипсы)))  ответы на Ваши вопросы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет!

В последнее время мне  приходит очень много писем с вопросами про чипсы)))

Отвечать всем одно и то же как-то подустала уже, поэтому

решила ответить а самые популярные вопросы тут.

и так, поехали))

1. Сушилка для фруктов(овощей, трав, грибов) называется регидратор.

Сразу скажу, луучше купить дорогой, чем дороже, тем лучше. Ту как в поговорке, скупой платит дважды. Сейчас поясню. у меня, кстати, есть оба варианта, есть с чем сравнивать. 

плюсы в пользу дороговизны:

энергопотребление (очень важно, так как на просушку 100гр чипсов уходит больше суток, т е прибор работает сутки! даже дорогой сьедает електроэнергии много, а дешевый вообще обжора!)

шум (тоже важно! дешевый шумит чуть тише пылесоса. ого! представляете сутки (как минимум) этот шум? Моя душа не выдержала и купила дорогой вариант.

расположение мотора. (опять же важно, на дорогом он сверху, поэтому сочные цитрусовые сушить не страшно. в дешевом варианте мотор снизу, прямо в инструкции написано что сочные фрукты не сушить, накапает в мотор. А зачем мы тогда покупаем регидратор?)

температурный режим (на дешевом регулировки нет и он все время пашет на 50 градусах, в дорогом есть регулировка, и это очень важно, например киви надо сушить при 30)

плюс в пользу дешевизны:

только один))) цена! конечно проще купить за 3000-5000р.

Я купила дорогой и не жалею, конечно дорого, уже год я пытаюсь окупить его покупку, но пока не удается((((

2. санитарные нормы. Я работаю в перчатках (без талька) это конечно дополнительные траты, но по-другому мне не комфортно, поэтому только перчатки, специальные ножи (2 штуки разных), стеклянная разделочная доска (отдельная. ее легко мыть и сушить) специальное органическое мыло для мыться фруктов, (конечно может показаться что это лишние траты, но! регидратор работает на температуре примерно 45 грудусов, поэтому все бактерии надо убить до сушки)

3. чипсы. очень много вопросов про внешний вид чипсов. Многим чипсы не нравятся именно визуально. Но! По моим наблюдениям, чем "страшнее и скрюченнее чипс", тем он вкуснее и натуральнее! Я ведь их и сушу ради натуральности! Китайские зеленые яблочки ровненькие светлые и все прям такие красивые, а например местные? они скрюченные, темные и неравномерно окрашенные. А почему? А потому что в них витамины, например витамин С. Он окисляется и темпеет. Поэтому киви и лимоны выглядят не очень))) но зато на вкус!!!

Вроде ответила на все вопросы, возникнут еще, пишите, не стесняйтесь))))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз