Возвращение к изобразительно-филологическому юмору

Привет всем ) 

В жизни лысой тетиК в последнее время все как-то, как у Алисы в Стране Чудес - чем дальше, тем страньше и страньше... То вот шитьем штырить начало (20 с лишним лет не штырило - и нате!), то какие-то незнакомые люди на улице с тетейК здороваются, как с родной (хто ето ваще был?!)))), то вдруг тетюК в какой-то малопонятный стимпанк потянуло... В общем, понятно, что ничего не понятно! ) Суматошные будни очумельца, которые и в выходные - все равно будни, просто свободного времени чуть больше - стали какими-то уж чересчур-сюр. Или сюр-чересчур, так тоже неплохо ) 

На фоне всего этого маразмобразия тетяК решила вновь погрузить свое смятенное сознание в мозгорасслабляющие гелеручковые рисовачки... Тем более что персонажи давно уже затаились - и ждут! Чтобы напрыгнуть.. 

Ну и вот. Князь Тьмышкин ))) А3. Крафт. 

князь тьмышкин, картинка, текстиль, позитивчик, детские рисунки, примитив, филологический юмор

Есть тут несколько существенных косяков, но не особо при этом критичных... Если буду делать еще экземпляры, то учту предыдущие ошибки... Бродит по моим извилинам еще и хитро-хрючная мысля сваять из этого персонажа очередную тряпочно-акриловую брошечку, но пока еще не добродила до нужного градуса... 

...а носок - вкуснее! Это А4 уже. 

рисунок, интуитивное рисование, будни очумельца, релаксация, прошу совета, наивное искусство

Таких хвостокрутных рыжих бабак тетяК рисует, скока себя помнит ))) Неудивительно, в общем, что у тетиК теперь три таких барбоса "на шестнадцати аршинах сидят - и будут сидеть" и здесь же будут харчеваться ) 

Если кому интересно, как такое рисуется - главное - наваять максимально точный эскиз на любой обычной бамажке. На крафт переводить - под копирку. Потом уже обводка и раскрашивание гелевыми ручками. Чтобы не было затирок резинкой именно на крафте (от этого гелевые чернила неровно ложатся). В целом здорово похоже на витражную роспись, которой я одно время плотно занималась (и, возможно, снова займусь, никогда не знаю, чем меня в следующий миг накроет). МК по гелевым ручкам есть у меня тут в блоге, прошлой весной писала (а, вот он - ivemaster.ru/topic/1727129-risuem-ornament-na-kraft-bumage-ili-udarim-gelevymi-ruchkami-po-vesennemu-avitaminozu?vr=1&inside=1)

В работе еще несколько персонажей, клюют мне тут мозг... Придется опять на выходных совершить монголо-татарский набег на окрестные канцелярские - ручки уже заканчиваются. 

Еще вот я хотела посоветоваться с вами, дорогие коллеги... Как думаете, имеет смысл заморачиваться и с этими вот гелеручковыми мультяхами, например, футболки ваять? Ну, или экосумки-авоьски (из холстины, к примеру)? Или пустые хлопоты? Я-то все это в основном для собственного кайфа мазюкаю... 

Комментарии (12)

круто! на сумках будет просто заглядение {#} я так думаю{#}

)))) ку! ы! - как говорили жители планеты плюк галактики кин-дза-дза.... спасибо всем за коменты и советы:) теперь чапай думать будет ))

Я бы рюкзак с одним из рисунков с удовольствием носила

Люблю Ваши рисунки. Может предложить их издательству , например для обложки блокнотов, тетрадей. А ещё хочется прочитать Ваши рассказы или истории ( про собак ) с вашими иллюстрациями.

И сумки и майки и совет от "По ниточке..."

Думаю, надо бы Вашим персонажам "в тираж": на ткань, на футболки, на рюкзаки и сумки, может, украшать детские клубы и кафе (Ваш оригинал перерисуют на стену или распечатают как обои покрупнее), на подарочную упаковку (пакеты, бумагу) {#}

Мне тоже картинки понравились, и они здорово буду смотреться на майках и сумках.{#}

И футболки, и экосумки!!! И ещё что-нить... А! Зоооонтикиии!!!! Настроение будут поднимать на недосягаемую высоту! И не только автору и нам, тут разглядывающим))

И футболки, и сумки с авторским принтом- все будет классно! С удовольствием всегда разглядываю Ваши рисунки - мне очень нравятся! Вот честно - футболочки с некоторыми персонажами я б носила с удовольствием. Отличная идея!

Татьяна.

Прикольные рисунки! Однозначно - эко сумки!!!

Мария 24.03.2017

Замечательно позитивные персонажи!И продолжить стоит!!!!!Поднимают настроение очень!!!

Отличный ручкогелевый собакин получился {#}.

Прямо просится на полотно. На полотно сумки или футболки.