Банка обыкновенная, взгляд творческий, или Как украсить интерьер привычными вещами

Нам ли с вами не знать, как затягивает поиск интересных форм и заготовок.
Нам хочется преобразить что-то необычно, уникальное, только наше.
А меж тем обычная хозяйственная банка может стать основой инетересного и стильного декора.
Предлагаем вам вдохновиться на креативные подвиги! 

переделка

Итак, банки-вазы! Кстати, совсем недавно у нас на страничке был опубликован мастер-класс на эту тему :) Мы разобрались до мелочей, как сотворить такое чудо.

своими руками

из банки

ваза из банки

Баночки, обвязанные кружевом. Здесь простор для  винтажного исполнения даже самых простых схем.

вдохновение

творчество

Можно добавить немного контуров или витражных красок.

идеи для вдохновения

дизайн

Банка, как украшение фотозоны для фотосессии или семейного праздника.

Композици из банок для вашего садового или дачного уголка.

Будьте креативны, старайтесь найти применение уже знакомым вещам и формам!

Комментарии (25)
Для дачи-самое оно! image

Интересная подборка!

Спасибо за публикацию!))

Евсеева Яна 24.03.2017

Спасибо за подборку,очень нежно и красиво!!!

Спасибо!Замечательная подборка!

Отличная подборка, спасибо!

А я недавно офрмила стеклянную бутылку (по форме походит на бутылку, в которой раньше молоко продавали), обмотала её хлопковым шпагатом наполовину, пришила кожанную бирочку, такая красота получилась!

Отличное украшение и применение баночек. На даче будет очень гармонично смотреться! Спасибо за идеи image
Милые душевные идеи

Столько красивых идей! Может еще моя пригодится. Не совсем банка, но тоже стекло.{#}Делала такую композицию из бутылок под цветы в саду.

Очень душевно! С удовольствием пришла бы на такую дачу в гости image

{#}ЗдОрово! Как раз к открытию дачного сезона {#}

Юлия. Картины 23.03.2017

Обвязанные пузыречки понравились! {#}

Очень милая и весенняя подборка. Спасибо. Бальзам!
Хоть и не удивили, {#}у вас всегда очень креативно.

Интересно{#}, красиво, но боюсь стекла, которое висит{#},я бы для своей дачи использовала бутылочки, маленькие от йогурта и большие от кефира/молока. Все-таки еще воду наливать, полегче будет.

Да, конструкция не легкая. Но миниатюры вполне {#}

Чудесные идеи!!!{#}

Большое спасибо за подборку!!!{#}

Баночки и бутылочки с кружевом очень нарядно смотрятся!

Интересные идеи, спасибо!

Всевозможные коробки и коробочки в доме не пропадают - в них обычно упаковывается работа и отправляется покупателю, а вот что делать с банками и баночками я пока не нашлась, спасибо вам за такие необычные и креативные идеи! {#}

Можно придумывать интересные композиции для фото своих работ image

Спасибо! Классные идеи! {#}

СВетланика 23.03.2017

Очень красиво : и кружева , и роспись.Обожаю стекло, особенно в сочетании с деревом и камнем.

Красиво!{#}

Годится для дачи,для торжества на открытом воздухе. {#}В городской квартире совершенно такое не представляю.

(Композици из банок для вашего садового или дачного уголка.)- красота на несколько минут. Выгорит на солнце,запылится и промокнет под дождём.{#}

Но вполне можно создатьнастроение на выходные или семейные посиделки image
А так , все мы выгорим и запылимся со временем))

Да ладно! Собрались в беседке, поставили баночку. Веревку с кружавчиками навязали и ближайшие лопухи-незабудки воткнули. А настроение создали. Тут даже больших подготовительных работ не надо

Если взять эластичное кружево, то повязкуа будет легкосъемной, и будет легко стираться.

Я как-то, выбрасывая букет, забрала оттуда единственный сохранный цветок (гипсофилу), разобрала на веточки, воткнула в бокал. Такие маленькие букеты смотрятся очень мило. Под такие композиции достаточно одного кустистого цветка (гипсофилу, хризантему, розу, альстромерию). Очень стильно получится! теперь специально покупиаю по цветочку