> Журнал > Мастер-Классы > Как быстро и легко сделать красивый цветок из фетра!

Как быстро и легко сделать красивый цветок из фетра!

28.02.2013 14:07     Просмотров: 27396     Комментариев: 46     
Виды творчества:   Флористика
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Как быстро и легко сделать красивый цветок из фетра! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте! Я Настя. Вообще-то в основном я увлекаюсь квилтингом и машинной вышивкой, но в перерывах люблю отвлечься на простые и приятные мелочи.

Вот и сегодня я  хочу показать как просто и быстро сделать очаровательный цветочек из фетра. В настройках к публикации выставляется время изготовления мин. 1 час, но на самом деле этот цветочек делается всего за 10 мин.! 

Нам понадобится

1. Полоска фетра 29х10 см

2. Ножницы

3. Клей для ткани или нитка с иголкой или швейная машинка

Вырезаем из фетра полоску длиной 25-30 см, шириной можно 10 см, а можно и поменьше, смотря какого размера цветочек вам нужен.

цветок из фетра 

Складываем ее вдоль пополам и проклеиваем или сшиваем по краю

как сделать цветок

поделки из фетра

Нарезаем полосочки, не доходя 0,5 см до края

цветы из фетра

фетр

И начинаем скручивать в плотный рулик, можно подклеивать по ходу скручивания

брошь из фетра

украшения из фетра

Закрепляем конец рулика клеем. Расправяем лепесточки. Вот и готов наш очаровательный цветочек! При желании можно декорировать стразами, бисером!

Можно разноцветные сделать, если скручивать сразу две полосочки разных цветов!

А еще можно сделать фантазийные цветочки, если лепесточки нарезать ножницами зиг-заг!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я этот способ видела на другом ресурсе и у другого автора.
Ясная Настя

не думаю, что это гениальная идея, которая может прийти в голову только одному человеку, я этот способ просто из квиллинга (цветы из бумаги) адаптировала для фетра! Если бы знала автора, который придумал этот способ цветка из бумаги, обязательно бы указала{#}

Прелестная хризантемка! Спасибо за простой прием изготовления и наглядный МК!

Ясная Настя

пожалуйста, пробуйте и наслаждайтесь! А у меня такие фетровые цветочки ассоциируются вот с этими астрами

здорово))) я как раз прикупила фетр и не знала что с ним делать, решила просто-пригодится))))) благодаря Вам, я теперь знаю что с ним делать) спасибо!

Ясная Настя

пожалуйста, рада, что вам пригодилось!

Прелесть какая! Делов на копейки, а выглядит просто здорово.

Ясная Настя

спасибо, и правда, затрат минимум!

Юлия

Замечательный цветок! Спасибо за идею и за МК!

Ясная Настя

пожалуйста!

Девушки, а какой толщины фетр лучше использовать для всяческих брошей, цветов, украшений на елку? Спасибо

Ясная Настя

оптимальная толщина 1 мм, можете попробовать и 1,5 мм, может вам с ним удобнее будет работать. а 2-3 мм, это уже толстый будет, скорее как основа для чего-нибудь подойдет

Очень красивый получился цветок Спасибо{#}

Ясная Настя

пожалуйста{#}

Очень зорово! Астры- мои любимые!

Прям вот наделать целую кучку такой красоты и усыпать себя ею ))

спасибо , что поделились!

Ясная Настя

на здоровье!

Татьяна

Спасибо!!! Цветок шикарный получился, обязательно своим куколкам сделаю))

Ясная Настя

пожалуйста, делайте с удовольствием!

ALBINAToys.

Здорово! Так просто и так красиво!Спасибо{#}

Ясная Настя

пожалуйста)))

Милые цветочки! Спасибо) Все хочу с фетром поработать - будет с чего начать {#}

Ясная Настя

Пожалуйста, это прадва самое простое, что можно попробовать, я еще буковки сыну шила из фетра.

Shedevriki

Спасибо за мк...как раз к 8 марту!

Ясная Настя

да, из фетра можно быстро и много красоты натворить в подарок)

Alex Endigo

Кстате да) К практичному использованию)

Вот это да!Обязательно использую для своих вязаных украшений,как акцент.Спасибо за идейку!Давайте ещё что-нибудь{#}!

Ясная Настя

да, можно и шапочку вязаную, и повязочку украсить. Обязательно поделюсь, если еще что в голову придет)))

Alex Endigo

Красота то какая!

Ну,да.Спасибо!Очень просто и интересно.Я когда в своё время работала с детьми,была в центре всех таких новинок и штучек.Дети же любят подобные вещи и рады,когда у них быстро получается.{#}

Спасибо огромное за идею. Захомячу в избранное и обязательно попробую

Даже может из 2-х цветов в одном цветке?!

Ясная Настя

Пожалуйста! Да, можно и двух цветов - если сложить две полоски и скрутить вместе.

Дарю радость! (Нина)

Спасибо, Настя!

Только что фетр прикупила. Очень милые цветочки, захотелось сразу сделать такие.

Ясная Настя

отлично! как раз вовремя{#}

Елена

Отличная идея! Спасибо! Сейчас попробовала воплотить в реальность. И хочу внести в эту идею свои пять копеекimage Цветок получается еще более естественным, если с одного края (который в итоге окажется в центре цветка) полосочки нарезать чуть уже. И постепенно увеличивать ширину полосок. Ведь обычно у подобного цветка (хризантемы, астры и т.д.) внутренние лепестки бывают уже тех, которые по краям.

Ясная Настя

Конечно, можно и так, у меня в самом большом цветочке на фото так и сделано, главное не переборщить с сужением, а то совсем узкие легко порвутся!

Мне очень понравился цветочек!Спасибо за идейку,а то я всё из лент цветы делаю и думаю чтоб такое попроще и чтоб симтичное и вот ваш цветочек как раз кстати)Ветр у меня есть,наделаю маленьких цветочков.

Ясная Настя

Пожалуйста! Конечно попробуйте, это очень просто и мило!

Маринка

Классно!!! Обязательно воспользуюсь!!{#}

Идея из фетра Размер указан в дюймах: 1 дюйм = 2,54 см.
Ясная Настя

Мне грустно, что вам не жаль тратить время впустую на такие бесмыссленные изыскания.

Мое время ограничено, поэтому в какой-то степени завидую вам, что вы обладаете большим количеством свободынх минут.

Повторюсь, что эта идея не гениальная, я ее почерпнула из способа квиллинг-цветов, материал здесь значения не имеет, можно и из кожи, и из клеенки и еще из чего угодно такие цветы нарезать-накрутить.

Вспоминается Шопенгауэр "Средний человек озабочен тем, как бы ему убить время, человек же талантливый стремится его использовать."

Спасибо за идею. Милые цветочки.
Ясная Настя

пожалуйста, попробуйте сделать, вживую они еще интереснее))

У Алёнушки

Мило, быстро и легко! Спасибо!{#}

Ольга О!

Сделала цветочек по Вашему МК - правда быстро, без сложностей, результат презентабельный! Спасибо!

Ясная Настя

пожалуйста, рада, что получилось, легко и быстро - можно целый букет накрутить!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз