На зарядку становись! Зарядка для мозгов. Продолжение. Часть 2.

На зарядку становись! Зарядка для мозгов. Продолжение. Часть 2. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие Друзья!

Присоединяйтесь к совместной зарядке для мозгов. Каждый день 15 минут  занятий и мы уже по-другому себя чувствуем и видим мир!

Начало темы здесь: https://www.livemaster.ru/topic/2309063-zaryadka-dlya-mozgov-treniruem-superpamyat-i-razvivaem-tvorcheskoe-myshlenie-nachinayu-seriyu-publikatsij?vr=1&inside=1

**********************************************************************************************************************************************************

ЧАСТЬ 1: Упражнения на тренировку воображения, креативности

УПРАЖНЕНИЕ 2: "Учимся писать"

1. Приготовьте 4 чистых листа бумаги формата А4.

2. На первом напишите слово не менее чем из восьми букв правой рукой (если вы правша) или левой рукой (если вы левша).

3. На втором напишите это же слово той же рукой, но в обратном направлении.

4. На третьем и четвертом листах повторите шаги 1 и 2, но уже другой рукой.

Посмотрите, что у вас получилось?

Конечно, первый лист - это образец для подражания, ваш эталон. На него вы будете равняться и стараться писать непривычными способами так же ровно и красиво.

Выполняйте это упражнение каждый день и вы заметите, что ваш мыслительный процесс меняется, появляются новые идеи, приходят новые решения. Вы приобретаете нестандартное мышление. Благодаря новым связям между нейронами вы увидите новые возможности и сумеет их реализовать.

Я рекомендую выполнять это упражнение как минимум 21 день. Именно за 21 день  человек усваивает новые навыки и это тот минимальный срок, за который происходят изменения в нашей голове

Если вам понравилось это упражнение и оно вам подошло, вы действительно увидели, что это ваше и это упражнение помогает вам найти правильное решение или вы чувствуете прилив вдохновения, то используйте его как можно больше, просто впоследствии меняйте слова...минимум слово из восьми букв.

Хорошей вам зарядки! Я приступаю к этому упражнению.

Буду признательна за вашу обратную связь!

Комментарии (10)

Ударная зарядка для мозгов. Часть 4-7 здесь:

https://www.livemaster.ru/topic/2318189-udarnaya-zaryadka-dlya-mozgov-chast-4-5-6-i-7-prisoedinyajtes?vr=1&inside=1

А я готовлю следующие упражнения для нашей с вами зарядки, зарядки для мозгов.

Дорогие Друзья!

Я первый раз участвую в такой акции и очень хочу выиграть зайца Себастьяна!

Поэтому буду Вам очень признательна, если вы проголосуете за мою коллекцию. Для этого нужно зайти по ссылке и нажать кнопочку "нравится", также вы можете оставить комментарий к коллекции.

https://www.livemaster.ru/gallery/2142145-blagodarnost-za-sebastyana-koleso-fortuny?userGallery=1&pos=1

Коллекция авторских работ: Благодарность за Себастьяна, колесо Фортуны. 

Другие коллекции на Ярмарке Мастеров >>

Как мы пришли к этому ответу. Размышляем:

Менеджер Белов разговаривал с черноволосым товарищем, значит у него точно не черные волосы.

Тогда черноволосый один из двух - Чернов или Рыжов.

Но мы знаем, что цвет волос не совпадает с фамилией, следовательно , Чернов не может быть черноволосым, а значит, черноволосый - Рыжов.

А Рыжов - учительimage

Верно! Спасибо.

Вы -Молодец!

Правильный ответ: черные волосы у учителя.

GaPlauti 23.03.2017

у учителя черный цвет

Простая задачка на логику. Давайте поразмышляем.

Загадка:

Встретились однажды три одноклассника, давно закончивших школу: менеджер Белов, автослесарь Чернов и учитель Рыжов.

- Надо же, мы столько лет училис вместе, а я только сейчас заметил, что у одного из нас черные волосы, второй блондин, а третий рыжий, но ни у одного цвет волос не совпадает с фамилией, - сказал черноволосый.

- А ведь верно, - сказал менеджер Белов.

Какой цвет волос у учителя?

Хочу привести цитату, которая мне очень понравилась про человеческий мозг.

"Мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, которые вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда вякой рухляди какая попадется под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них серди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак." А.Конан Дойл ("Этюд в багровых тонах".

Где нам может пригодится креативное мышление? Зачем нужно мыслить нестандартно?

Безусловно - это все составляющие нашего развития, развития личности.

Креативное мышление является необходимостью для бизнесмена, в нашем случае Мастера, который хочет создать перспективный, интересный проект, выделится среди множества компаний\ Мастеров, стать уникальным и узнаваемым.

Но не только в нашем любимом деле будет полезно мыслить нестандартно, креативноimage

А в жизни? В повседневной жизни, в личных отношениях, в карьере .... везде нужно стараться думать, а стараться думать нестандартно значит открывать новые возможности, идти новыми неведомыми дорогами.

В данных упражнениях нет ничего сложного, все очень просто, а по времени упражнения занимают в среднем 15 минут в день. Но нужно делать, когда читаешь кажется, что все просто, а когда начинаешь делать казалось бы не сложные упражнения прям чувствуешь, как мозг начинает напрягаться, тиски разжиматься и только в этот момент ты понимаешь насколько мы зажаты повседневностью.