Красоту мужского пола подчеркнет подвеска — боло

Боло — редкий, стильный мужской галстук. Он состоит из плетеного шнурка, который вместо традиционного узла скрепляется подвижной пряжкой или зажимом ( слайдером). Боло — преимущественно американский аксессуар, в Европе он особо не прижился. Свое присхождение ведет от индейской традиции носить bolotie — обереги-шнурки, на которые владельцы часто прикрепляли кусочек красивого камня или медальон, вырезанный из кости, чтобы скрыть узел. Индейцы племени Навахо носили эти украшения с незапамятных времён как элемент традиционой одежды.

галстук боло   

В начале прошлого века ювелир из Аризоны усовершенствовал боло, создав подвижный фиксатор-пряжку слайдер. 

Простой в обращение галстук быстро завоевал популярность среди мужской части населения США. Особенно его полюбили ковбои. Отсюда и многочисленные названия — Техасский Галстук, Western slide tie, String tie. Галстук — шнурок  олицетворяет собой свободу стиля Вестерн (Western Style) .

галстук шнурок

ковбойский галстук   

американский галстук 

галстук с подвеской

индейский галстук  

подвеска слайдер   

Во второй половине 20 века начал входить в моду в связи с появлением музыкального стиля «Rockabilly». И в настоящее время любим многими музыкантами, особенно стиля кантри. 

зажим для галстука

стильный галстук 

мужской галстук 

мужской аксессуар 

подвеска для галстука 

Вставка розовый кварц.

Вставка нефрит.

Вставка тигровый глаз.

Вставка бирюза.

Сегодня галстук боло — это кожаный шнурок, скреплённый подвижной брошью из дорогого дерева, металла или камня. В настоящее время является частью официальной одежды в части штатов, в частности Arizona и New Mexico. Не равнодушны к ковбойскому галстуку и некоторые знаменитости.

Комментарии (41)

Красоту мужчины подчеркивают не цацки-пецки, и не штанишки с болтающейся мотней и пидорские причесоны... Эт точно...

Спасибо! Замечательно интересно!!! С Вашего позволения, добавлю ссылку на Вашу публикацию к галстуку боло в моём магазине. {#}

Моя из Австралии выглядит вот так:

Очень стильно))

Спасибо за прекрасную подборку боло! Забрала в избраное {#}

У моей Cowgirl тоже есть боло... {#}

{#}Настоящая ковбойская девчушка!Покорительница Дикого Запада.{#}

Ах вот как эта штуковина называется!!!)))) Очень стильная штучка, именно для мужчин которая, из бисера срвсем не понравилось, нет утончённости. Очень понравились в индейском стиле, у меня даже такие пёрышки-подвески есть))

Такую подвеску-галстук не каждый мужчина решится одеть, но те кто решаться только выиграют! Очень красиво смотриться, особенно на Джоне Деппе, хотя на нём вообще всё красиво, обожаю его{#}

Спасибо, очень интересная подборка. Работы шикарные!{#}

Виктория 22.03.2017

Как стильно смотрится! Спасибо!

Cпасибо! Обожаю боло.

Сама использовала принцип зажима боло в украшеничх на голову с перьями) очень удобно - резинка может тянуть, а такие шнуровки затянул хоть на начёс, хоть на гладкие волосы))

О, а я не знала, как такие штуки называются) У меня классе в 7-8 были такие кулоны, девчачьи конечно, с красивой фигуркой. Очень их любила {#} И не подозревала, что это изначально мужское украшение, в том же "Криминальном чтиве" я просто не замечала ее))

Елена, спасибо за публикацию! Мой кругозор стал немножко шире )))

Какие интересные! Пока публикацию смотрела, жалела, что это мужское украшение, а мне по духу подходит ведь.... Но после комментариев поняла: можно носить!{#}

Спасибо, интересно, красивые вещицы{#}

Спасибо подборка чудесная и великолепные вещи-одно слово-красота !!!

Мне почему-то пришла в голову мсль,о том,что я бы предложила своему мужу подобную штучку....и как бы он на это отреагировал{#}...но,это к теме соверенно не относитсяimage )

А за подборку еще раз спасибо-с удовольствием посмотрела!

UMKA 22.03.2017

Спасибо за интересную публикацию! Это мужское украшение действительно очень стильное, а какие великолепные модели{#}

Не знала, что это вид мужского галстука, видела только на девушках, очень интересно. Спасибо!

NATALINI 22.03.2017

Лена, спасибо за интересную информацию!{#}

Ольга 22.03.2017

Спасибо!

Очень интересно!

Eco Shoes by Julia Pizar 21.03.2017

Опа! Открыла для себя что то новое! Спасибо!

Спасибо за подборку! Интересный аксессуар! Удивительно, много раз смотрела "Криминальное чтиво", а на такой интересный галстук у Траволты не обратила внимания image ))

Интересное украшение!Спасибо за статью!

мне нравится! спасибо!

Очень интересная публикация!{#}

Давно на эти украшения заглядываюсь!))))

hello world 21.03.2017

Очень люблю боло! Особенно в стиле индейских украшений с бирюзой в серебре, такое индейское бохо!

Спасибо! Мне очень нравятся эти стильные украшения! Не каждый мужчина будет носить их.Смотрятся боло на креативных мужЧинках просто классно!{#}

Круто!!!!!

Мне очень понравилось!

Я не против,чтоб и мой мужчина такое носил!

Спасибо большое! Интересно!

Спасибо за публикацию! Интересное и универсальное украшение!

Интересное украшение для мужчин, и женщины часто носят, по крайней мере, в Японии.

Хорошая подборка, спасибо){#}

Спасибо, Наталья.

Женские варианты галстука боло.

Мне тоже пришла в голову идея сделать подобные штуки из керамики. Но найти мужика,который будет носить эти украшения{#}В моём окружении таких дяденек нет{#}

Видимо, нужно объявление давать" Ищу мужчину для боло")){#}

Мила, а вы на Ярмарке такого мужика поищите, там таких полно, говорят... {#}

Кстати, можно Траволте предложить...

tani (symki1525) 21.03.2017

Спасибо.Интересная тема!

Интересно! Очень эффектно смотрятся такие галстуки-боло из бисерных жгутов и броши-боло из кабошона, жаль, что Вы не обратили внимание на украшения мастеров-бисерщиков в этом стиле.

Татьяна, спасибо за подсказку. Бисерные боло мне через Поиск не попадались. Наверное потому, что я мужские варианты искала, а бисерные больше для женщин подходят. Сейчас посмотрела и увидела. Вставляю в комментарии для полноты картины.

Мда, серьёзная штучка.. {#}

Интересно бы попробовать такое чудо с керамики сотворить.. Пасибки за золотую идею! Классно!

Особенно мне понравилась такая ненавязчивая рифмочка в названии темы.{#}

Еще раз спасибо!

{#} Спасибо, Янси. Рифмочки, иногда приходят в голову.{#}

Думаю, что из керамики можно сделать прекрасные подвески и по форме, и по рисунку.

Желаю удачи!{#}

Ольга БОХО 21.03.2017

Спасибо за подборку!

"Королева бензоколонки"

Ольга, спасибо за отличное дополнение. Галстук - шнурок был в моде в Советском Союзе в 50-60х годах.