Обновление пароля

>  >  >  > Кружевная кухня или в гости к моей кружевнице)

Кружевная кухня или в гости к моей кружевнице)

21.03.2017 18:56     Просмотров: 345     Комментариев: 6     
Кружевная кухня или в гости к моей кружевнице) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго дня! Не так давно заметила, что совсем мало выкладываю информации о мастере кружева из моего магазинчика- моей маме и процессе кружевоплетения, решила исправить эту несправедливость)) Предлагаю понаблюдать за ходом работы в её мастерской.

Сразу скажу, что для меня весь процесс плетения и сейчас и потом, уверена, останется выше моего понимания-космос и точка))) высшая математика отдыхает))

..из всего процесса понятен только звонкий стук коклюшек...

кружево

Собственно для создания кружева не нужно много места, раскроечного стола, и вообще отдельного помещения, мама занимается кружевом в одной из комнат квартиры, и на даче тоже, когда выдаётся свободная минутка. Все что нужно- валик, подставка, сколок ( выкройки) и коклюшки с нитками)) Валики правда бывают разных размеров, есть и метровой высоты, необъятной ширины: преимущественно, для больших изделий - пальто к примеру..так что скорее нужна кладовочка для хранения валиков, подставок (да, она не одна))), ниток и коклюшек)))

вот так выглядит шкаф с запасами ниток-и это не все запасы ) хомяк бдит, как и у всех рукодельниц)))

ручное кружево

ну и процессы: на момент съемки было сразу два одновременно:

вологодское кружево

процесс работы

это кстати этот платочек мама плела...так давно ждали фото обработки  и публикации((

процесс создания

lace

...и бесчетное количество булавок...

мастерская

..и особое чувство когда изделие снято, в руках невесомое облачко, на валике картон, напоминающий перфокарту))) и груда булавок)) Очень люблю освобождать изделие от игл)) может потому что редко это делаю..

Такая она, кухня кружевоплетения в отдельно-взятой типовой квартире))

Спасибо, что заглянули!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз