Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как найти лучшее место для фотографирования своих работ. Что может работать фотофоном.

Как найти лучшее место для фотографирования своих работ. Что может работать фотофоном.

26.03.2017 20:48     Просмотров: 481     Комментариев: 16     

Уверена, что после моих небольших подсказок такие же небольшие вещички, которые на горизонтальном, стали получаться в выигрышном виде у всех, кто проникся предыдущими сериями. Теперь, пожалуй, пора заняться вертикалью. Но для этого сначала придется найти то самое сакральное место, где с относительным комфортом мы расположим достаточно крупный объект и себя (в белом!). 
У меня это моя кухня. Она не такая уж большая, как профстудия, девятиметровка, но вполне позволяет очень прилично сфотографировать что-то вертикальное росточком повыше сидячей собаки. Где-то в 1,5метра ввысь вполне.   
Так случилось, что год назад кухня срочно потребовала ремонта. Причем капитального. Чем я и воспользовалась, дав волю своему воображению. Мастер для начала слегка прибалдел от моих запросов, а потом с радостью включился в сей процесс. И вот что мы тут натворили-вытворили общими усилиями. Прошу на небольшую экскурсию, после которой я подскажу и покажу, как у меня все тут работает.

Понимаю, что то, что вы обозрели, далеко не киношедевр, и если кто захочет тапками, то прошу исключительно 37-го размера. И только на пробковой подошве. Если таких нет, то других мне не надо. Заодно сэкономите. 

Для дальнейшего эксперимента я заручилась поддержкой коренного зуба. С коронкой. Он белый и поэтому по нему лучше оценивать освещенность в разных закутках. Для чистоты эксперимента я никак не обрабатывала фотографии, только обрезала в ФШ и облегчила. Посему очень легко визуально при критическом досмотре определить лучшее местечко съемки для данного времени суток. Все картинки будут парами. Первая - что получилось и вторая - как было снято.

фотосъемка

фон

Дверца шкафчика. Казалось бы, темный угол, ан нет. Отражателем тут сработал мешочек для мусора. 

отражатель

фотосет

Столешница рабочего стола. Отражатель - оборотная сторона картонки с фольгой. 

фотография

мк по фото

Белая стенка над керамическим фартуком тоже прекрасный фон. Только чтобы до него долезть, сначала стульчик, потом еще что-нибудь. Ну, еже ли кому религия не разрешает на стол стул, тогда пардоньте. Не получится. Мне же разрешает. (Сюда же просится ехидное "ха-ха-ха!" Но не буду! )

фотофон

Ёлы-палы! Сей сюжет называется в *опе ручка. Ну и ладно, для эксперимента по свету и так сгодится. А свет я сама загородила собой. По идее такое нужно со штатива и с задержкой срабатывания затвора. 

Общую картину уже и комментировать нечего.  Чай у меня тут и две кофемолки. Потому что внуков два. И когда один хочет крутить, второму тоже нужно. 

Надеюсь, сами догадались где это. И заметьте, что с правого боку еще очень даже светло. Почти в пересвете. 

Помните, видео снималось в районе 16 часов? Теперь уже 16:30 и солнышко сдвинулось за край дома. На столе больше нет его. Как и в окошке не видно.

Догадались, к чему я все это тут распинаюсь и показываю? Да-да, возьмите какой-нибудь белый небольшой предмет и попробуйте сфотографировать в разных местах своей самой светлой комнаты или кухни. И в разное время дня. И оцените зрительно, где предмет будет светлее, где темнее. И по цвету. В какое время будет родного белого оттенка, а в какое желтоватым или наоборот, в голубизну.  А я пока буду следующие схемки придумывать и запечатлевать. 

вот на сегодня и все. Спасибо за внимание. Про плюсы к карме помним? Так что не стесняемся, делимся!

Ну и напоследок дарю цельный букет цветов в одном кактусе!

И это на столе при сбежавшем солнышке!!! И да, цветы натурэль! Никакой подделки или поделки. 

Так что фотографируйте с удовольствием!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз